В Воронеже на умных остановках можно будет зарядить телефон

Для реализации проекта необычных павильонов сейчас ищут инвесторов

07.06.2018 17:51
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3533
  

Вслед за умными светофорами и умными домами в Воронеже могут появиться умные остановки. Об идее необычных комплексов рассказали в мэрии города.

В павильонах, которые пока планируется установить за счёт спонсоров, можно будет, например, зарядить телефон, воспользоваться интернетом и узнать свое местонахождение на электронной карте города.

Судя по изображению проекта, конструкция остановки будет преимущественно из прозрачного пластика. Предполагается, что будет использован прочный антивандальный материал. Кроме того, в вечернее время остановка будет подсвечиваться.

Спонсоры смогут разместить в павильоне аппараты для продажи еды и напитков. Кроме того, смогут использовать там площади под рекламу.

Однако пока проект остаётся только задумкой. Когда и кто сможет взяться за установку «умных» остановок, неизвестно. Сообщается только, что первые такие павильоны могут появиться на центральных улицах.

— Проект будет корректироваться в зависимости от партнёра, который захочет в этом поучаствовать, — пояснили в мэрии.

То есть могут появиться дополнительные возможности под конкретного заказчика. Администрация отмечает, что такие проекты действуют в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

— В первую очередь надеемся привлечь инвестора туда, где пока нет остановочных павильонов, — отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.