Прислать новость Магазин

Воронежцы, живущие на Кирова, оказались в заложниках из-за театрального парада

Путь домой превратился для горожан в настоящий квест

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

53

Читать все комментарии

4947

Воронежцы, живущие в домах на улице Кирова, рассказали о сложностях, с которыми они столкнулись из-за театрального парада. По их словам, путь домой превратился в настоящий квест из-за того, что ворота во внутренний двор закрыты на замок.

- А теперь обратная сторона этого «праздника». На фото - выход из двора по адресу Кирова, 3, который наша городская администрация к тому же «любезно» перекрыла грузовиком! – возмущается житель Воронежа Антон. - Машины не выпускают, такси не подъедет, пожарные или скорая не проберутся даже при всём желании!

По словам Антона, чтобы попасть к своим домам, жителям приходится проходить три досмотра и три рамки металлоискателя.

- Администрация, ау! Вы перенесли театральный фестиваль с проспекта Революции из-за приезда команды Марокко, создали неудобства тысячам горожан из-за нескольких человек, которые к нам вообще никакого отношения не имеют и которым абсолютно по барабану на ваши старания! «Спасибо» мэрии Воронежа за такой «подарок»!

Напомним, впервые в этом году традиционное театральное шествие перенесли с проспекта Революции на улицу Кирова из-за чемпионата мира по футболу. Кстати, главный художник московского электротеатра «Станиславский» Анастасия Нефёдова, которая разрабатывала концепцию шествия, посетовала, что на Кирова много деревьев и из-за этого зрителям «придётся постараться, чтобы всё успеть увидеть».

Комментарии (53)

Гость


12.06.2018 15:08

К чему эта показуха ненужная

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR


12.06.2018 15:17

А зачем для Чемпионата мира потребовался проспект Революции?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил ElenaR


12.06.2018 15:33

там же в гостиничке команда Марокко живёт. берегут их от диверсий)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил ChatteNoire


12.06.2018 16:09

Ну и что им, на парад бы посмотрели из окна )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ElenaR


13.06.2018 11:55

Посмотрели. Только смотреть не на что было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


12.06.2018 15:24

Вообще то надо там продавать своё жильё и перебираться к нам в Северный. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


12.06.2018 15:30

И стоять в пробках.это ж так романтично

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


12.06.2018 15:38

Ага, щас, сидите сами в своём гетто :) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Турист

ответил Гость


12.06.2018 18:53

В каких пробках? По северному нет пробок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


12.06.2018 15:52

интересно-как только негативное что то про администрацию напишешь-тут же удаляют-это че новая политика независимой газеты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Children


12.06.2018 15:59

забыли где живёте?

современная власть все делает для других стран, плюя на собственный народ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил Children


12.06.2018 18:51

Не ври вам курятину в карусели сделали по 90 рублей. А вы все равно не довольны 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


13.06.2018 12:01

Ахахахаха +1000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:10

А хотелось бы еще узнать какие неудобства и лишения придётся терпеть жителям ул.Овражной и ул.Новоселов в ожидании стройки на бывшем участке белого города шпаклевки.Как узнать что будет строиться и какова высота здания. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:18

Если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. Вы еще попрыгайте. Хотите как в/на Украине? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:28

Забыли тебя спросить прыгать или не прыгать,что имеешь против Украины? Национализм разжигаешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:28

Ну тогда не нойте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 17:05

Зря еще деревья на Кирова не спилили ради парада.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 17:31

Это москва прислала сюда мароканцев. Пускай вот москва и сидит вся по домам, не вылазит. Они там им митинги запрещают, пускай запретят из дому всем москвичам выходить. И вообще москву колючей проволокой пускай обтянут, будет зона.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 17:45

Хватит удалять комментарии. Воронежцы могут высказать своё мнение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:30

...по ходу теперь ещё и деревья, на Кирова порубают все!....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


12.06.2018 18:53

Мароканцы мусульмани и у них щас пост. Им не хочется смотреть на ваши вакханалии 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 19:33

Новый мэр решил перебдеть....смех один...типа порядок наводит....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 19:59

С головой у организаторов явно проблемы: перекрыли Кирова автобусами, "поливалками" и мусоровозами... надо был еще БТРами... Хорошененький "театр" абсурда...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 21:40

А по-моему,с головой у кого-то другого...Забыл случаи, когда грузовики въезжали в толпу? Надо будет - пусть ставят, лишь бы все живы и здоровы были!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 20:16

Действительно, почему в других странах вообще нет никаких рамок на массовых мероприятиях. Что это за отношение спецслужб к собственным гражданам, на чьи налоги все и существует? 

В Праге на НГ на Староместной площади все было открыто, без заборов и прочего. Полиция и военные были в проулках. Контроль был внешний.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 21:36

Вот поэтому в "других странах" грузовики въезжают в толпу.Конечно, рамки, пищащие на любой металл, тут не спасут - нужен кинолог с собакой.Правила безопасности,к сожалению, написаны кровью...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:39

Все крыши открыты. Вот где надо было бдить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


12.06.2018 21:12

Прикольно сегодня было смотреть на все эти автобусы,поливали,заборы,рамки...Ощущение,что снималась в каком-то фильме-катастрофе.Но это видимый миру смех сквозь невидимые ему слезы.Безопасность-это важно,но в СССР как-то элегантнее ее обеспечивали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


12.06.2018 21:37

Много ли раз в СССР происходили теракты? Или грузовики в толпу въезжали? Необходимости в таких мерах просто не было. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:19

чтобы попасть к своим домам, жителям приходится проходить три досмотра и три рамки металлоискателя.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1014672

Да ладно. Мы не гордые.Хоть на каждом шагу поставь металлоискатели. 

Но то что приходилось к своему дому обходить целых 2 квартала-это уже перебор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:19

Как не вспомнить тут фразу Лаврова...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:24

надо вернуть выборы мэра, сразу начнут думать в следующий раз. вот только всем же плевать было на решение отмены прямых выборов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:26

Ходил....смотрел....по мне так не парад уличных театров а парад наркоманов....такое только по знатной "укурке" придумать можно....повеселил отдуши))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry


12.06.2018 21:32

От ост. Куцыгина до рынка шел сегодня чуть не минут 20, хотя обычно это 5 минут. Что примечательно, обратно пошел через площадь Ленина, с двумя полными пакетами, через рамку металлодетектора, отчаянно пища ключами и прочим - всем пофиг вообще. Че у меня там в пакете - курица или тнт, так никто и не спросил)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил superdmitry


13.06.2018 00:41

Тоже удивило! Пищали все до одного! Что за цирк устроили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:44

пожарные или скорая не проберутся даже при всём желании!
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1014672

ОБЯЗАНЫ, хоть через тротуар.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:47

а фото - выход из двора по адресу Кирова, 3,
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1014672

1. А отрезать верёвку слабо? И сказать - пожарная машина заезжала.

2. Во-вторых можно было зайти со дворов, да были дырки

3. В-третьих, более 90% российского народа знают как разъединить не только российский забор, но ограждения заграницей.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:48

Интересно. Где дом на Кирова, к которому есть подъезд только с Кирова. Если не ошибаюсь, пушкинская также даёт возможность подъезда, ну и со стороны ЗАГСа тоже можно в дома попасть. А то что колы вбиты на проездах, тоже власти виноваты? У нас на Кирова 4 жилых дома. А вой как на весь центр. Был там сегодня около часа дня, без проблем подъехал к солнечному раю. Люди, хватит на подобные статьи реагировать. Их смысл, говорить как все плохо. Уже даже не смешно. Провокации...они такие. Проснетесь и начинайте думать своей головой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 01:01

Конкретно Кирова 3!!! Заезд ТОЛЬКО с Кирова! А колы во дворах...так я вот что скажу: если бы не колы,то вот такие "особо правильные" личности,потом весь день срезают свой путь на авто через эти же дворы!! И никто не думает,что он проехал один раз - а таких за день сотни! Говорит о последствиях таких проездов - думаю не стоит...каждый понимает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 01:11

Площадь Ленина, дом 5. Подъехать из-за фестиваля невозможно. Пройти... куча рамок, толпа зрителей. Нормально пройти - пёхать до облдумы, там рамка, недалеко -калитка.

Молодняку норм, не рассыпятся. Старшему поколению, инвалидам - такой cruel challenge.

Лично мне стремно объяснять непонятным людям за железки в сумке. Потому что они не совсем разрешены. И потому, что я домой, а не смотреть это тяжкое наследие Бычкова и Гордеева.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:52

superdmitry, а тебе слабо было пройти через дворы, если через рамки не хотелось идти? Лазейка была.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry

ответил Гость


13.06.2018 08:51

Дак я поначалу и пытался через дворы - дом, где кафе Вилка, там две арки были всегда открытые, но в тот день там повесили замки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:53


Гость

19:59, сегодня

С головой у организаторов явно проблемы: перекрыли Кирова автобусами, "поливалками" и мусоровозами... надо был еще БТРами... Хорошененький "театр" абсурда...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда в следующей раз перекрывают, разъединяй забор. Не хватит охранников, чтоб по всей длине поставить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 22:10

Земляки! Я ожидаю, что меня сейчас "закидают помидорами", но это только мое мнение и я никому его не навязываю. Ведь то, какие и когда улицы перекрывают, сообщили ЗАРАНЕЕ, достаточно зайти на сайты и почитать. Уж на один-то день можно пересесть на общественный транспорт и доехать до Кольцовского или Брно -и да,о, ужас, надо пройтись пешком от остановки до ул. Кирова минут 5! И пройти столько же  по Кирова до ближайшего магазина за хлебом -вообще кошмар,в тайге же живем, без внедорожника никуда! По поводу мер безопасности гундим - и рамки не нравятся,и автобусы зачем поставили(про въезд грузовиков в толпу ничего же не слышали,правда?) -а не дай Бог, случись чего - сами же будем "катить бочку", почему ничего не сделали для безопасности! Это я к тому, что повод для недовольства найдется всегда, но давайте будем хоть немного конструктивнее и...добрее, что ли...В общем, всем хорошего вечера :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:16

Не у всех есть интернет, не все смотрят новости.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:23

А если погиб твой ребёнок, что скорая помощь не смогла подъехать, тогда бы ругал властей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:56

Помидорами надо закидать администрацию города. Скажи мне в каком месте написано что на ул.Кирова будет запрещен проход граждан? С сайта администрации

– с 7:00 до 18:00 12 июня будет запрещено движение пешеходов по регулируемому пешеходному переходу через улицу Плехановскую (от дома № 8 по площади Ленина к дому № 7 по площади Ленина) – с обеих сторон проезжей части будет установлено ограждение.И ВСЕ. Проезд запрещен. Да. ВСЕ ПОНИМАЕМ. Праздник. Но запретить движение пешеходов? Так хоть бы предупредили. А то об этом - ничего!!!И волонтеры не могли подсказать где можно пройти
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 01:14

Бывают люди в возрасте и с ограниченными возможностями. Мячикопинателей можно было разместить в Лисках. Альтернативно-одаренный парад провести на проспекте или набережной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


13.06.2018 10:37

Земляки! Я ожидаю, что меня сейчас "закидают помидорами", но это только мое мнение и я никому его не навязываю. Ведь то, какие и когда улицы перекрывают, сообщили ЗАРАНЕЕ, достаточно зайти на сайты и почитать.

Ух ты, какой из ума сшитый! А как жители улицы Кирова (да и всего Воронежа) должны были догадаться, что им надо зайти на сайт и почитать о переносе? Вообще, заранее широковещательно информировать население о каких-то мероприятиях, в результате которых произойдет перекрытие улиц - это не в правилах местной администрации. Хамство и неуважение к воронежцам проявляют они так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


13.06.2018 12:15

Так даже на сайте администрации этого не было!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 18:42

На сайте администрации писали, что выход из двора закроют на замок? сомневаюсь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 10:18

Парад бред!!!!  

Пожаловаться