Воронежцев переполошил подозрительный «след от метеорита» в небе над городом

Люди заметили яркую вспышку без звука, после чего в небе остался белый вертикальный след

21.06.2018 09:31
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Яркую вспышку и оставшийся после нее вертикальный белый след в небе заметили воронежцы ранним утром в четверг, 21 июня. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей. Очевидцы предположили, что это след от метеорита.

— Сегодня в 4:10 была яркая вспышка, остался след от метеорита, — написал нам один народный корреспондент.

— Сегодня над Воронежем в 04:16 след метеорита. Вспышка очень яркая была, без звука, — сообщил другой.

Информация о якобы метеорите заполонила и социальные сети. В интернете появилась масса фотографий белого следа на небе. Снимки сделаны из разных точек города, в частности, из центра, с улицы Степана Разина.

По дынным СМИ, похожий след сегодня утром был виден и в соседней Липецкой области. Люди гадают, что это могло быть: НЛО? Метеорит? Упавший самолет?

Скорее всего, в небе над Воронежем был виден так называемый конденсационный след от самолета - облако, возникающее в процессе конденсации воздуха при работе авиационного двигателя. Есть специальные авиашоу, украшением которых служит яркий шлейф от каждого пролетевшего по небу самолета.

За более подробным комментарием портал «МОЁ! Online» обратился к астрономам. Как только ответ будет получен — мы обязательно об этом напишем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.