Жители Сомово в самую жару остались без воды из-за мебельной фабрики

Из кранов не течёт ни горячая, ни холодная

29.06.2018 16:27
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу несколько читателей обратились в редакцию «МОЁ! Online» с жалобой на отключение воды. И горячая, и холодная вода пропала в кранах жителей пяти домов в микрорайоне Сомово на ул. Украинской вчера, 29 июня, около двух часов дня. И когда она появится — неизвестно.

Сомовцы сетуют на фабрику по производству мебели, расположенную на соседней улице. По их словам, водопроводные трубы, ведущие к их домам, соединяются с водопроводной трубой предприятия. С недавних пор фабрика отказалась от использования трубы, сделав скважину. Поставка воды по их трубе прекратилась, а следовательно, и по трубам, ведущим к пяти домам.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» корреспондентам «Ё!» пояснили, что на балансе их предприятия находятся не все трубы города, как, например, те, что ведут к домам на ул. Украинской. В этом случае, как сказали в «Водоканале», они могут устранить проблему только после получения соответствующего обращения из управления ЖКХ мэрии Воронежа. Такое обращение в «РВК-Воронеж» уже поступило. «В настоящее время происходит процесс согласования подземных коммуникаций. Как только коммуникации будут согласованы, специалисты приступят к работам», — сообщили в организации. Сколько на это потребуется времени,  то есть сколько ещё людям придётся мучиться без воды,  не уточняется. Это станет известно после согласования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.