В Воронеже нависшую над головами пешеходов угрозу сбили альпинисты

Коммунальщики объясняют, что фрагмент карниза дома рухнул из-за ветхости

06.07.2018 16:32
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3166
  

Аварийный карниз дома № 49 по улице Плехановской, с которого вчера, 5 июля, рухнул фрагмент, сбили альпинисты. Напомним, кусок карниза, упавший с пятиэтажного дома, чудом никого не задел и приземлился рядом с остановкой.

- Фрагмент с фасада дома обрушился из-за ветхости, - пояснил директор УК Ленинского района Александр Сезин. - Наши сотрудники оперативно оградили опасную зону, после чего нанятые нами альпинисты вручную проверили каждый элемент фасада здания на прочность, отбили слабые и оставили только крепкие части. Такую работу мы проводим регулярно, каждой весной и осенью.

Кроме того, в управляющей компании отметили: капитальный ремонт фасада пятиэтажки запланирован на 2025 год.

- Мы давно убеждаем жителей провести собрание и принять решение об ускорении капремонта. Процесс можно запустить только когда собственники квартир соберут собрание и отправят протокол решения в городское управление ЖКХ. Убеждён, что городские власти посодействуют в назначении более ранней даты капремонта, так как здание располагается на красной линии и речь идет о безопасности пешеходов. Напомню, все работы в доме происходят за средства собственников, которые и решают, какой ремонт проводить в первую очередь. По просьбам жильцов дома мы отремонтировали трубы отопления, холодного водоснабжения, восстановили остекление подъездов. То есть люди требуют от нас в первую очередь устранять насущные проблемы и проводить работы, которые напрямую влияют на комфорт проживания. А вот на ремонт фасада нужны сотни тысяч рублей, которые жители не готовы выкладывать в то время, как в их старом доме то прорвет трубу в подвале, то потечёт кровля. И я могу их понять.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.