Из заброшенного павильона в Центральном парке Воронежа сделают ресторан

10.07.2018 20:34
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6948
  

Из павильона «Город – селу», расположенного между входом в Центральный парк и парковкой, планируется сделать ресторан. Об этом, как рассказали в пресс-службе мэрии, шла речь на общественных слушаниях, где обсудили судьбу здания.

Павильон «Город – селу» был построен в 1974-м и за 44 года ни разу реконструировался. Здание занимает площадь 395 квадратных метров. Его сдали в аренду на 20 лет инвесторам, которые планируют уже к весне следующего года сделать там точку общепита. По проекту арендаторов, на первом этаже появится кафе быстрого питания, а на втором – ресторан. Объект обещают сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями (кроме подъездов и подходов, там оборудуют специальный лифт).

Участников слушаний интересовал вопрос вырубки деревьев. Авторы проекта подчеркнули, что речь идёт о реконструкции здания и пятно застройки увеличено не будет, поэтому вырубка не требуется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.