Загадочные огни в небе над водохранилищем Воронежа попали на видео

Неопознанные объекты заметила местная жительница

11.07.2018 14:15
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6309
  

Жительницу Воронежа Елену удивили светящиеся в небе объекты неподалёку от ВоГРЭСовского моста. Она записала их на видео, а ролик отправила в паблик «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте» 10 июля.

Запись сделана в вечернее время, судя по включенному уличному освещению. На кадрах видно, как откуда-то снизу появляются огни. Они быстро движутся в сторону и наверх. Запись сделана в низком качестве, поэтому действия объектов рассмотреть довольно трудно.

Автор видео описывает их следующим образом: «взлетают, исчезают, останавливаются». Что же это могло быть? В комментариях под публикацией народ предлагает различные варианты: небесные фонарики, гирокоптеры, лазерные указки, дроны, шаровые молнии, сигнальные ракеты. Некоторые подписчики предполагают, что огни — ничто иное, как трассирующие снаряды (боеприпасы к огнестрельному оружию, которые начинают светиться в полёте и оставляют ясно видимый след для стрелка), которые запускают не над водохранилищем, а дальше в Хохольском районе на полигоне Погоново.

Не обошлось и без шутников про НЛО и секретные разработки. «Опять новая разработка от Илона Маска)», — написал Ваня Зизевских. «Я передал информацию в центр уфологии. Там уже занимаются данным вопросом, предварительно прокомментировав, что это, скорее всего, шары инопланетного происхождения», — заключил Игорь Гринберг.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.