Прислать новость Магазин

Загадочные огни в небе над водохранилищем Воронежа попали на видео

Неопознанные объекты заметила местная жительница

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2018 14:15
11

Читать все комментарии

4372

Жительницу Воронежа Елену удивили светящиеся в небе объекты неподалёку от ВоГРЭСовского моста. Она записала их на видео, а ролик отправила в паблик «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте» 10 июля.

Запись сделана в вечернее время, судя по включенному уличному освещению. На кадрах видно, как откуда-то снизу появляются огни. Они быстро движутся в сторону и наверх. Запись сделана в низком качестве, поэтому действия объектов рассмотреть довольно трудно.

Автор видео описывает их следующим образом: «взлетают, исчезают, останавливаются». Что же это могло быть? В комментариях под публикацией народ предлагает различные варианты: небесные фонарики, гирокоптеры, лазерные указки, дроны, шаровые молнии, сигнальные ракеты. Некоторые подписчики предполагают, что огни — ничто иное, как трассирующие снаряды (боеприпасы к огнестрельному оружию, которые начинают светиться в полёте и оставляют ясно видимый след для стрелка), которые запускают не над водохранилищем, а дальше в Хохольском районе на полигоне Погоново.

Не обошлось и без шутников про НЛО и секретные разработки. «Опять новая разработка от Илона Маска)», — написал Ваня Зизевских. «Я передал информацию в центр уфологии. Там уже занимаются данным вопросом, предварительно прокомментировав, что это, скорее всего, шары инопланетного происхождения», — заключил Игорь Гринберг.


Комментарии (11)

Гость


11.07.2018 14:22

пакеты мусорные над городом кружатся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 14:27

Видели с мужем примерно 7-8 часов вечера 29 августа 1988 или 1989 года (точно не помню, но скорее 1989) аналогичный, если смотреть с правого берега на левый от аэродрома Балтимор. Светящийся шар летел по горизонтали, на высоте 30-40 градусов.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 15:46

В конце 90-х когда-то видел раз между чернавским и вогрэсом.Вечером.Подумал ещё-как будто лампочка ватт на 100 летит).Потом решил-шаровая молния.(Грозы не было)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


12.07.2018 22:28

40 градусов была высота, как счас помню, доо. Крепкая высота, "Пшеничная" ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alux1984


11.07.2018 14:41

ааааааааааааааа  ВСЕ ПРОПАЛО!!! НАПАДЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 15:04

Марс атакует !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


11.07.2018 15:07

Вечерний слёт Карлсонов
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 15:14

метеозонды с авиазавода всего-то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 21:10

Вы смеётесь зайдите в фикс прайс купите огоньки и вечером зажгите и в небо отпустите

вам будет НЛО 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 21:33

Мож стреляют.  Это не квадрокоптеры и всё остальное. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 13:16

Бестолковые невежественные люди снимают бестолковое вертикальное видео. Ничего нового.    

Пожаловаться