В Воронеже появятся два новых места отдыха для горожан

Завершить их благоустройство планируется в течение двух лет

16.07.2018 16:25
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11250
  

Благоустройство двух общественных пространств анонсировал сегодня, 16 июля, на планёрке в мэрии Воронежа руководитель управления строительной политики Владимир Пешков. Речь шла об участке площадью 7 гектаров по улице Димитрова в районе кольца у областной ГИБДД, а также территории, прилегающей к музею «Арсенал» по улице Степана Разина, 43.

На участке по улице Димитрова обустроят большую зелёную прогулочную зону – с аллеями, фонарями и малыми архитектурными формами. Пространство у музея «Арсенал» вымостят тротуарной плиткой, установят освещение и озеленят. Проекты благоустройства обеих зон, как отметил Владимир Пешков, будут готовы в начале сентября. Что же касается завершения работ, то у музея планируется их закончить уже в этом году, а на Димитрова - в 2019-м.

- Бюджет на благоустройство территорий будет консолидированный, с привлечением федеральных средств, - отметил чиновник. – На площадку у «Арсенала» потребуется порядка 25 миллионов рублей, а на участок по улице Димитрова – 78 миллионов. 

В 2019 - 2020 годах в Воронеже собираются привести в порядок ещё несколько объектов: парк «Орлёнок» по улице Чайковского, «Литературный сквер» на спуске от Покровского храма к Дворцу творчества детей и молодёжи, а также парк «Южный» и участок площадью в 1 гектар по улице Орджоникидзе - там планируется организовать смотровую площадку. Концепцию благоустройства этих общественных пространств предварительно обсудят с горожанами. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил не только провести общественные слушания, но и создать для каждой концепции интернет-голосование на сайте администрации города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.