Прислать новость Магазин

Из дворов Воронежа начали вывозить брошенные машины

Горожане сообщили о пятистах автомобилях, оставленных хозяевами на улицах Воронежа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.07.2018 19:48
49

Читать все комментарии

6934

Из воронежских дворов начали вывозить брошенные автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации сегодня, 17 июля.

По поручению властей за два дня эвакуировали уже четыре машины. Их отвезли на площадку временного хранения.

Сегодня, 17 июля, вывезли два брошенных автомобиля - из Автогенного переулка и с улицы Брянской.

Сотрудники управления административно-технического контроля и сотрудники районных управ осматривают оставленные машины.

«Если транспортное средство признается брошенным, разукомплектованным, бесхозяйным, на нем размещается уведомление о добровольном перемещении в четырнадцатидневный срок, а также принимаются меры по установлению собственника автомобиля. Если по истечении двух месяцев с момента осмотра или двух недель с момента направления собственнику ТС заказным письмом уведомления о добровольном перемещении автомобиль остается на прежнем месте, то принимаются меры по его эвакуации на площадку временного хранения», - рассказал заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов.

С начала этого года от воронежцев поступила информация о пятистах брошенных машинах в разных районах города. Уже обследовано 395 автомобилей. 170 машин самостоятельно увезли их владельцы.

До сентября с улиц и дворов Воронежа вывезут ещё порядка 70 автомобилей.

«Для возврата транспортного средства собственнику необходимо обратиться в управление административно-технического контроля с заявлением в течение трех месяцев с момента принудительного перемещения, возместив расходы по эвакуации и хранению автомобиля на площадке временного хранения в соответствии с установленными тарифами», - добавили в мэрии.

Фото пресс-службы мэрии.

Комментарии (49)

Гость


17.07.2018 20:05

Какая прелесть! Подскажите телефон, куда можно позвонить и сообщить о брошенном авто?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


17.07.2018 21:15

https://moe-online.ru/news/city/1010560

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 21:36

02 или102

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


18.07.2018 09:10

Надо писать об этом в Управу района.

Я делал новость об этом давно

https://moe-online.ru/nn/auto/407568


У меня из двора 2 авто увезли....Правда оба потом вернулись :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 20:18

Как теперь можно нагадить соседу !

;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 20:20

 Куда сообщать о брошенных корытах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


18.07.2018 09:12

В Управу района или Мэрию  - https://moe-online.ru/nn/auto/407568

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 20:27

Сколько дней должна простоять машина, чтобы её эвакуировали?

И чем, всё-таки, отличается правовой статус машины, на которой давно не ездили, от той, на которой ездили?

Специально для остроумных комментаторов: у меня есть гараж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


18.07.2018 09:14

Я писал со ссылкой на НПА и кратким содержанием.

https://moe-online.ru/nn/auto/407568

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 20:35

с минской около дома 67б заберите черную волгу-24 . года три без движения


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Zengri


17.07.2018 20:44

Моё, сообщите порядок действий как и куда обращаться? Требуем инструкцию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Zengri


17.07.2018 20:52

оставь на недельку и все узнаешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Zengri


17.07.2018 21:16

вот https://moe-online.ru/news/city/1010560

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


17.07.2018 21:20

там письма не доходят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


17.07.2018 21:41

что значит не доходят? Тогда звони. Да просто отправь сообщение на сайте Администрации
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


17.07.2018 21:46

на сайт не доходят сообщения, не такого электронного адреса

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


18.07.2018 09:15

Пишите как я говорил (Bycnherwbz rhfnrj):

https://moe-online.ru/nn/auto/407568


Обращения оставлять на сайте : https://reception.voronezh-city.ru/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 20:56

Со Старых большевиков 20/2 уберите машину, рядом мусор уже лежит. Лет 10 стоит брошенная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


18.07.2018 09:17

Чё за бред. Зачем анонимно писать на сайте газетенки?

Журналисты поедут убирать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 21:06

Это, мягко говоря, противозаконно и ни в какие конституционные рамки не лезет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Virtual


17.07.2018 21:25

70 машин - чё так мало? А остальные 140 когда? И это только из "обследованных", если народ поднимется, таких тысяча найдётся в лёгкую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 21:27

за два дня эвакуировали уже четыре машины.

ого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 21:28

Не для этого бросали эти "корыта" чтобы забирать... Правовой статус их не определен, поэтому эти тазы и стоят во дворах по несколько лет... Инициативу администрации поддерживаю, но посмотрим что будет дальше....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


17.07.2018 22:28

А я скажу, что будет дальше. Всё это - до первого принципиального владельца такой вот типа "брошенной" машины, который решит обратиться в суд. Который был, например, в длительной командировке или лежал в больнице. Любой суд 100% будет на его стороне.

Потому что правовой статус этих машин как раз очень чётко определён - это частная собственность. А лишать человека его собственности никакая управа района не вправе. Так что владелец любого из этих вёдер при желании сможет отсудить неплохую компенсацию. После чего эвакуация прекратится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


18.07.2018 04:13

частную собственность тащи себе в квартиру, а на улице-- это тупо МУСОР! И его необходимо утилизировать. Захламят себе квартиры и балконы барахлом, и всё им мало.. 2 месяца, вам, помойщикам дают, это что ж за коммандировка такая должна быть?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

АнтонВикторович

ответил Гость


18.07.2018 08:59

я за машину налог плачу так что стоять она может хоть 10 лет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил АнтонВикторович


18.07.2018 11:40

А за место платишь налог?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AF2822

ответил Гость


18.07.2018 13:25

Если не хотите что бы забрали, ставьте машины на стоянки или не бросайте их на общественном пространстве

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 22:06

Номер авто известен, по нему владельца установить нетрудно. ГИБДД вместо того, что по кустам сидеть, лучше бы этим занималось. Возможно, что какие-то авто и окажутся безхозными. Но у остальных владельцы, наверняка есть. Никогда не был сторонником того, чтобы авто  по дворам стояли, хоть людям деваться больше некогда, ведь при проектировании этих домов наличие авто у жильцов не планировалось. Но забирать машины... Это всё равно как украсть. Человек может быть на работе в другом конце света, в больнице лежать с тяжёлой болезнью и т.д. Мало ли какая причина у него, что не ездит на машине. В общем... Незаконно это всё. Как и многое другое, что делается в этой стране.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


17.07.2018 22:56

+ много !!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Гость


17.07.2018 23:18

Дык эвакуируют корыта разваленные, а не авто на ходу..это разве непонятно? У меня тож хачье поставили корыто -стоит на самом козырном месте с осени . завтра сообщу и напишу-пусть разбираются

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 02:01

Прикол в том, что огромная часть автомобилей в нашем городе зарегистрированны не на тех кто на них поездил и бросил,т.е юр.владелец уже какбы давно не владелец по факту,отсюда и сложность в установлении искомого владельца.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев

ответил Гость


18.07.2018 07:56

оч.правильно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kast


18.07.2018 08:36

А куда надо писать, обращаться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 22:34

Часто вижу брошенные машины 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 22:58

Скорость прям бешеная!!! Такими темпами и до пришествия Христа( второго, предпологаемого) не уберут эти корыта...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 07:50

Всё-таки пусть озвучат, сколько должна простоять машина, чтобы считалась брошенной?

Назовите конкретную цифру.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


18.07.2018 09:12

Прочти мою новость про критерии - https://moe-online.ru/nn/auto/407568


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 08:30

А может пора дворы совсем от машин освободить?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 09:35

А может вам не стоит бред нести?! Не нравится что во дворе машины, покупайте себе дом в деревне и живите славненько.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


18.07.2018 09:50

Да давно пора! Только вот куда их девать? У нас разве есть гаражи и парковки для такого количества машин?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 11:15

госпидя, типичная деревня отписалась

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


18.07.2018 10:13

На основании какого закона авто признается брошенным?Этак можно и квартиру признать брошенной с вытекающими оттуда последствиями 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил werth


18.07.2018 12:17

Наверное, можно))) Есть интересная статья  234 ГК РФ о приобретательной давности про движимое и недвижимое имущество.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 10:29

Земля под машиной принадлежит городу, поэтому город может принять местный закон. Ставьте свои битые мафынки на платные стоянки. ДШ блин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


18.07.2018 11:48

Где можно ознакомиться с этим местным законом?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:05

С каких пор что-то вообще принадлежит городу? ) Земля перед домом - общедомовая собственность.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дженибек


18.07.2018 10:30

Поддерживаю инициативу.Зачем чинить неудобства окружающим? У знакомого проживающего на ул. Челюскинцев, стоит 2 автомобиля, копейка и нива,на которой последний раз он ездил лет 10 назад .Спрашивается, для чего стоит этот хлам? Для самоутверждения, что у меня два автомобиля?Так сейчас и по три в семьях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дженибек


18.07.2018 11:38

Не то беда беда, что у кого-то машины нет, а то плохо, что у соседа две, пусть старые!

Пожаловаться