Жители всего левого берега Воронежа на полтора дня останутся без воды

17.07.2018 20:02
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15738
  

Жители Левобережного и Железнодорожного районов Воронежа с вечера пятницы и до утра воскресенья проведут без воды. Отключение двух районов целиком вызвано необходимостью остановить работу водоподъёмной станции № 8 для врезки трубопроводов, пояснили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Краны пересохнут с 22.00 20 июля до 10.00 22 июля. Не исключается, что остановку работы ВПС-8 заметят и жители Центрального района города, где возможно снижение напора воды.

В водоканале отметили, что на станции завершается основной этап работ по реконструкции очистных сооружений с деманганацией (удалением марганца) подземных вод.

«Специфика исходной воронежской воды такова, что в ней присутствуют соединения железа и марганца. На выходе в город все показатели доводим до установленных норм, и наши специалисты за этим внимательно следят. Внедряемая технология деманганации призвана усовершенствовать существующий процесс очистки воды. Соответственно улучшится и качество ресурса, подаваемого в краны воронежцев», - рассказал инженер-технолог группы по управлению качеством питьевой воды «РВК-Воронеж» Алексей Ленькевич.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.