Прислать новость Магазин

Пятиминутный ливень превратил Воронеж в Венецию

После кратковременного дождя наш город затопило

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

37

Читать все комментарии

14674

Воронеж затопило дождями. Читатели «МОЁ! Online» и пользователи соцсетей делятся видеозаписями последствий кратковременных, но, как оказалось, серьёзно осложняющих жизнь воронежцев, ливней.

На улице Космонавтов разлилась целая река:

На пересечении улиц Никитинской и Куколкина людям приходится разуваться и переходить дорогу по колено в воде.

«Чтобы перейти, надо не только обувь снять, но и брюки», - отметила автор ролика.

Затруднения с переходом дороги возникли и в других местах города:

Фото: "Типичный Воронеж".

Автомобилист, который проезжал по улице Студенческой, заявил, что нужно покупать лодку:

Стоит отметить, что, по прогнозам воронежских синоптиков, дожди не прекратятся в ближайшие дни. Местами по Воронежу и области они могут быть очень сильными. Также ожидаются грозы.

Однако горожане считают, что наш город затопило не из-за обильных осадков, а из-за нерабочих ливневых канализаций.

Комментарии (37)

Гость


19.07.2018 16:46

Даладна , Венеция;))) как был вонючим задрищинском . так и останется. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:50

А Вы думаете Венеция не "вонучий задрищинск"? Хочу разочаровать. Просто хорошо пропиаренный город и не более.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:58

неудачник? не смог найти себя в жизни? 

оно и видно :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ


19.07.2018 16:56

На этом участке улицы Космонавтов абсолютно всегда после дождя или обильного таяния снега вот такой вот "коллапс".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил ТЕТЯ_АСЯ


19.07.2018 17:00

... а главное никого не интересует чья там стоянка была. это может журналистам на сюжет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил gavri


19.07.2018 17:05

чья? шепните на ушко, я никому не скажу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил ТЕТЯ_АСЯ


19.07.2018 17:08

... сегодня у дверей 'медучилища' в девять. я буду шептабелен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил gavri


19.07.2018 17:19

26.07 в 6 вечера у цирка, я буду в голубом!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил ТЕТЯ_АСЯ


19.07.2018 17:22

... даже если дождь случица7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил gavri


19.07.2018 17:30

дождь - вообще прекрасно! у нас будет шанс пошлепать по лужам и увидеть радугу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил ТЕТЯ_АСЯ


19.07.2018 17:46

... и целоваца7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил gavri


19.07.2018 18:16

безусловно! мы с вами молоды, энергичны, активны - нужно этим пользоваться! приходите, и жену приводите - ей тоже найдем занятие по душе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил ТЕТЯ_АСЯ


19.07.2018 18:32

... вы хотите оставить меня без птеньчика с помощью коварства7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:59

Можно констатировать, что ливневые канализации не просто не работают, но уже отсутствуют. Почему чиновники не работают на благо города, а саботируют поддержание в рабочем состоянии ливневой канализации?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:06

Все потому, что дороги строят без ливневок или один люк на всю улицу и тот забит мусором

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:14

Закатали все ливнёвки под асфальт выполнив точечную застройку города башнями.  а болотные сапоги выдать людям забыли. Веселись, плескайся босота!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


19.07.2018 17:20

Пятиминутный ливень превратил Воронеж в Венецию -нет ув.журналисты, это не ливень, это бездарное руководство города...для которых город это всего лишь инструмент для получения денег, а то что там ливневки нужны и их нужно чистить, строить качественные дороги, это не их проблемы, как и снег прошлой зимой...виновата была зима. буэээ..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


19.07.2018 17:27

Хочется взять за руку чиновника, главу местной администрации и перевести через дорогу по которой течет поток грязи. Пусть потом посидят в своих кабинетах в мокрых штиблетах.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил капитанКУК


19.07.2018 17:35

да хорош ныть, всё нормально у нас с ливнёвками! Через полчаса после ливня по Студенческой, Энгельса и Комиссаржевской воды уже не было, а через час - все дорогие сухие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Kyкyp


19.07.2018 17:37

*дороги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Kyкyp


19.07.2018 17:41

у вас можт и нормально, а в городе нет, например у ГыЧи вода стоит, пройти не возможно, когда строили гч, видимо, вопросы ливневок мало волновали..если взять ландшафт Юза таки комарова с кооперативом тонут, и есть места где вода в низах скапливается, потому как с горы, что и немного спасает., а тротуары волнами по которым не возможно ходить так как лужи из-за нарушения при укладке снипов, тоже нормально?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил капитанКУК


19.07.2018 18:20

Про тротуары говорить нечего, ими городские власти у нас вообще не занимаются. Делать тротуары, укладывать плитку, у нас как правило заставляют собственников магазинов и офисов, чьи витрины выходят на улицу. Причём, они это делают за свой счёт, а не за счёт города. Убирать их - естественно тоже за свой счёт. Муниципальные дворники? Не, не слышал! А там, где таких магазинов нет (не центральные улицы) - там и тротуары обычно те, которые остались со времён Советской власти.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


19.07.2018 17:24

...к в японию там съездить, палки в землю мертвую повтыкать, рассказать в спартаке какой ты матерый эзотерик и это числа тебя привели в город воронеж это да, это вот самое оно, самый цимес, это по миллиардерски, а вот ливневки  дороги нужды города, это не, там чернь, там нет миллиардеров- эзотериков, нет полета фантазии, нет миллионных дивидендов от акций газпрома, нет дубовых столов...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


19.07.2018 17:29

Далеко ходить не надо. Отрезок новой дороги на ул. Ломоносова при повороте на Тимирязева (если ехать  от Московского проспекта) ! Новая дорога!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:48

Не в первый раз и чинуши много лет ничего не делают,только обещают. Ударными темпами плитку с бордюрами по всей области кладут,а про касественные дороги с ливнёвками мечтать не вредно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евжорий


19.07.2018 18:34

У нас как...если строить ливневки-машины начнут проваливаться под асфальт, если не строить, то воды по колено...Одним словом грунтовые воды мать их! Представляю какое метро нам построят...на поезде под землей едешь...пошел ливень и уже ты в аквапоезде...да да, так и будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:36

А что же будет , если и вправду ДОЖДЬ пойдёт ? Затопит город...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


19.07.2018 18:46

журналисты , зачем сравнивать наш красивый город с вонючей Венецией ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил f.master


20.07.2018 07:15

Твой "красивый"город...это срач и отстой...а Венеция - это красота и порядок...Я уже не говорю...про людей....Небо и земля...Смешно даже сравнивать...воронеж...просто смех...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master

ответил Гость


20.07.2018 09:25

я в Воронеже живу 15 лет . 

и мне здесь очень хорошо .

а до этого я жил в родном С.П-б .

(люблю свой Питер , но жить там Не Хочу)

могу паспорт показать , что я из С.П-б с рождения.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


19.07.2018 19:22

Один проводок оборвётся и будет сотня трупов при таком руководстве. Никакой ливневки, одни бордюры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 20:16

>из-за нерабочих ливневых канализаций.

Из-за несуществующих ливневок. Там где есть  решетки - они никуда не ведут.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дженибек


20.07.2018 07:35

Раздули из мухи слона.Караул катаклизма.Как же хочется сенсации, а её заразы, нет.Ну хоть на неисправности канализации можно попиариться и то дело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 07:39

Как хорошо, когда ты в отпуске))) и находишься не в городе,а в деревне... Это кайф!!! И здесь весь дождь впитывается в землю, хотя льет не хуже чем в Воронеже.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:44

Вот тот факт, что не работает ливнёвая канализация, и есть настоящая причина затопления улиц в Воронеже! Об этом нужно подумать Городской администрации!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 14:16

А если вы котенок и у вас есть лодка,то лучше чем Воронеж....

Пожаловаться