История с водопроводом в Репном получила неожиданное продолжение

За разрешением на прокладку водопровода к жилому району «Озерки» по частному сектору в Репном застройщик на сей раз обратился к областным властям

01.08.2018 07:07
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5256
  

В частном секторе в Репном до сих пор нет водопровода и канализации. При этом жители района с удивлением узнали, что по улице Лапшова планируется проложить к новому жилому району «Озерки» на улице Ильюшина магистральный водопровод, к которому нельзя будет подключиться. Застройщик «Озерков» - фирма, близкая к компании «Выбор», - планирует проложить водопровод за свои средства.

Жители частного сектора, как мы уже рассказывали, сейчас выступают категорически против этих планов. Один из аргументов в том, что строители так и не предоставили им разрешение от городских властей. Более того, как оказалось, пока действует постановление мэрии Воронежа, в котором водопровод для «Озерков» планируется подключить к действующему водопроводу на улице Димитрова, про прокладку труб через Репное в нём нет ни слова. Неожиданный ответ получила «МОЁ!» и от управления главного архитектора города – управление сообщило, что ему ничего не известно о планах по прокладке водопровода по улице Лапшова.

Этот ответ «МОЁ!» пояснил вице-мэр Воронежа Виктор Владимиров. По его словам, застройщик «Озерков» действительно составил новый проект прокладки водопровода. Этот проект противоречит планам, которые согласовала мэрия. Но так как в новом проекте небольшой участок водопровода будет проходить через Новоусманский район, застройщик обратился за согласованием проекта в областное правительство. И если облправительство согласует такую трассировку водопровода, работы начнутся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.