Прислать новость Магазин

В Воронеже разгромили мясной магазин, в котором работал блогер-разоблачитель

Он - автор видео о том, как недобросовестные торговцы обвешивают покупателей, используя для этого скотч и целлофановый пакет

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2018 19:19
45

Читать все комментарии

24352

В Воронеже на улице Старых Большевиков разгромили мясной магазин, где работал блогер-разоблачитель Дмитрий Колесников. Напомним, он - автор видео о том, как недобросовестные торговцы обвешивают покупателей, используя для этого скотч и целлофановый пакет. Ролик, выложенный на канале Колесникова в YouTube, собрал более 350 тысяч просмотров. А на днях мясник рассказал, как громили мясной магазин, где он работает. Судя по всему, павильон готовили к демонтажу – в городе регулярно сносят торговые точки, установленные незаконно и работающие без разрешительных документов. Но то, как это было сделано в данном случае, у Колесникова вызвало недоумение и массу вопросов.

- 9 августа в наш магазин пришли несколько человек, среди которых были приставы и полицейские, и сказали, что нам нужно свернуть торговлю и покинуть помещение. А потом вырубили свет. Представляете, полные витрины мяса – а холодильники перестали работать. Никого не волновало, какие мы при этом понесём убытки. А ещё власти чего-то говорят про поддержку малого бизнеса… - вздыхает Дмитрий.

Особенно мясника возмутило, что о грядущем сносе их не предупредили, не дали времени собраться, а поставили перед фактом. Кстати, на сайте мэрии Воронежа, где каждый месяц публикуется список торговых объектов под демонтаж, павильона на улице Старых Большевиков в планах на август нет.

- Это торговое место находится у нас в аренде. Знаю, что владелец павильона за него судился, пытаясь его отстоять. И когда к нам пришли в тот день, то с порога заявили: суд вы проиграли, сворачивайтесь. Но на просьбу показать документы, подтверждающие это, ответили что-то вроде: «Вам нужно – вы и выясняйте», - вспоминает Колесников. – Владелец павильона просил дать время, хотя бы до конца дня, чтобы вынести всё самостоятельно. Но нет – в помещение зашли рабочие и начали громить: выбивали стёкла и двери, не щадили аппаратуру, ломали дорогое оборудование. Еле уговорили их снять, а не разбивать счётчик. Причём один из рабочих – и на видео это слышно – так и заявил: «Нас ломать прислали, а не снимать». Жители соседних домов, на глазах которых это происходило, очень метко подметили, что они ведут себя как варвары.

Комментарии (45)

Гость


12.08.2018 19:41

Гордеев ушел область  скатилась в "жопу". п.с. модераторам - жопа - литературное слово.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow


12.08.2018 19:42

Это всё отрыжкинское направление, оттуда ветер дует. А вообще, этого блогера надо было с позором выгнать из братства мясников, негоже раскрывать секреты бизнеса.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


12.08.2018 19:50

вот такой в Воронеже "бизнес"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


12.08.2018 19:56

у мясников братство? не смешите лошадиные копыта. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


12.08.2018 20:24

Кто тебя обидел с отрожки что ты так постоянно отзываешься о ней? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


12.08.2018 21:28

братство воровское вот оно такое
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 06:45

Да это несостоявшаяся элита с северного. Просто мечтает жить на природе😂😂😂

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


13.08.2018 15:17

Эти секреты всем известны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 19:52

Не разгромили а пресекли незаконную торговлю в незаконно установленном павильоне! Так что пусть жалуються и плачутся сколько угодно. Закон суров, но это закон!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


12.08.2018 20:23

Закон можно исполнять и по-человечески

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил ChatteNoire


12.08.2018 22:42

А кто нас за людей считает. Главное сходить на выборы и проголосовать за кого они скажут. А дальше не мельтешите под ногами. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


12.08.2018 20:04

Интересно как люди погромщики оказались в рядах погромщиков?Человеческого отношения никто не отмял среди людей. В каком жутком государстве живём!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


12.08.2018 23:54

А откуда берутся люди, эвакуирующие машины, которые никому не мешают, ставящие знаки платной парковки, коллекторы, отнимающие последнее за долги, приставы и т.п.. Это наши с вами сограждане, у которых такая работа и по-другому они не умеют заработать на кусок хлеба.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bw_wooster

ответил Гость


13.08.2018 10:57

по первому пункту, это по вашим понятиям не мешает, а по схеме ОДД мешает, не нравится - оспаривайте

по второму пункту, люди, что ставят знаки платной парковки, вообще-то, делают хорошее дело, будет упорядочена парковка, штрафы за хаотичную стоянку, станет проще найти место для парковки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow


12.08.2018 20:33

Снесли по закону. Справедливость закона восторжествовала. Да и скорее всего, давно было известно про снос. То ли арендатор их облопошил, то ли думали, что для них закон не писан 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


12.08.2018 21:34

Слишком жирно, Навальный?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 20:36

обычная зависть ещё не то делает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 20:49

Значит рядом Пятёрочка откроется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 21:27

Скорее тебе павильоны откроются, только хозяева другие. У молодежного снесли киоски, через время поставили новые, те что губернаторские на новый год на площади стояли. После нового года их же надо куда-то девать. У проспекта труда снесли павильон, через пару месяцев три киоска появилось. И так во многих местах, рядом со временем киосками, а то и на их фундаменте появляются новые. Баблото надо властям стричь с кого-то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 15:18

Также снесли павильоны на Кольцовской, появились новые

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 17:46

Правильно, условным деткам патрушева и матвиенки конкуренция не нужна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 22:37

Парня надо в Мэры города продвигать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 22:43

Я думаю это бешеные продавщицы из других точек, которых стали разоблачать покупатели за мошенничество. Мстят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 22:58

блогер говорит полу-правду, кот. ему выгодна. На деле происходит в следующем порядке: администрация посылает письменное уведомление о самостоятельном демонтаже (если срок договора истек или договор нарушил и администрация его расторгла). ИП не живет по адресу своей регистрации, поэтому письма не получал, а если и получал, мог проигнорировать. Потом еще раз администрация дает срок на самостоятельный демонтаж или устанавливает срок для принудительного. В назначенное время приходит и демонтирует. При этом уговоры типа "подождите до вечера, это же мясо, мы несем убытки" никто слушать не должен. Заранее не приготовился, не вывез добро-сам виноват. Он может пообещать, а к вечеру не успеть выехать и т.д., полно отговорок. В данном случае арендаторы, кот. знают, что киоск проблемный (могут снести, арендодатель ведь суд не выиграл), должны были сами заботиться о своем будущем, но все надеялись на авось. У администрации договор с арендодателем, зачем им внимать объяснениям тех, кто там на "птичьих правах". Гнев надо было обращать на арендодателя, кот. не поставил их в известность о прекращении торговли, а не на власти. Они исполняют закон. Почему по мнению блогера приставов должно волновать какие киоск понесет убытки, если он незаконно торгует? И документы надо просить у своего арендодателя, а не у приставов. Для приставов-арендатор никто!!! просто арендатор промолчал, желая получить побольше деньжат, т.к. бывает, что и после предупреждения проходит год, а киоск всё не демонтируют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 00:01

В данном случае арендаторы, кот. знают, что киоск проблемный (могут снести, арендодатель ведь суд не выиграл), должны были сами заботиться о своем будущем, но все надеялись на авось.

+100500, не занесли, сами виноваты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 00:07

Жадный хозяин павильона проиграл суд, получил все предписания, но до последнего не информировал арендаторов, чтобы побольше денег за аренду урвать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 07:05

всё так грамотно и доступно изложили. но у меня не стыкуется. какое письменное уведомление о демонтаже должны были присылать, если шли суды? по логике нужно дождаться решения - и только тогда уведомления слать. или получается, что мэрия (или управа - с кем там владелец судится) были уверены в решении, которое вынесет суд и поэтому присылали уведомления заранее?)) или же получается, что уведомления всё же не было?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 08:51

Как вариант: арендодатель говорит, что суды идут, торгуйте, ребята, спокойно и денежку мне заносите за аренду. А суды уже давно закончились.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 09:20

сначала уведомление. Если не согласен-оспариваешь его в суде. Арендодатель оспорил, не выиграл, но не сказал арендатору (или сказала, но все махнули рукой). А арендатор мог бы сам узнавать ситуацию, а не сидеть, понадеявшись на авось. Поэтому мне совершенно не понятны его претензии про убытки и требования не ломать, а аккуратно демонтировать. Представьте: сдали квартиру Васе. Он не платит, на ваше предупреждения не реагирует. Вы назначили срок до которого он должен съехать. Ничего не происходит, Вы приходите в квартиру сменить замки, а там живет Петя и говорит: пожалуйста, не выключай холодильник, там мясо пропадет, у меня будет миллион убытков. Сам я имущество вывозить не буду, но ты будь с ним по-аккуратнее, счетчик демонтируй не поломав его...

Приставы такие и аналогичные сказки слышат в день по 20 штук 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 09:18

Так суды с чего и начались. Было предписание о сносе и арендодатель побежал в суд  дабы оспорить данное решение, но не вышло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 09:43

Наконец то снесли этот гадюшник!!! Жители близ лежащих домов давно с ним судились..незаконная продажа алкогольной продукции....только у него там все повязано было! Пусть едет к себе на родину и продает севуху своей родне!!! Давно пора было  это сделать!!!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 10:29

Никогда не видел "севуху", что за зверь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 10:44

Нам бы их. Что бы снесли такой  же гадюжник.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 09:43

С таким хитрым пакетиком на весах все лето работает палатка по продаже овощей и фруктов на остановке "Микрорайон Дубрава" на Шишкова. Наверное за лето уже на несколько тонн людей обвесили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ayon

ответил Гость


13.08.2018 13:13

а если вы знаете, чего же не за снимите на видео?  Ну или не организуете облаву? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 10:13

Ну, у нас же все для простых людей - малый бизнес, предпринимательство... А где они? Вчера заехал в ТЦ "Народный". Это около оптового овощного рынка между ВАИ и Машметом. Как я понял, сюда перенесли рынок с Остужева. Для кого? Для народа? Ведь общественный транспорт там не ходит. Огромные площади, одинокие торговцы и никого из покупателей! О чем думали? О гипер- и супермаркетах? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Косолап


13.08.2018 11:24

Во как торгаши-обманщики засуетились. И пишут от гостя -анонома.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 13:48

Кругом одни крысы в виде барыг.Бизнес!?Ха ха ха!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 15:11

в котором работал блогер-разоблачитель

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1018409

Инсайдер?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 15:16

>> публикуется список торговых объектов под демонтаж, павильона на улице Старых Большевиков в планах на август нет. Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1018409<<
Это самое главное, значит 100% редерский завхвт
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 19:51

какой рейдерский захват? кто захватывал? администрация? приставы?

на сайте информация для тех киосков, кот. сносят без суда. Этот список не подходит к данному случаю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 15:36

Откуда берутся люди, знающие что долг не отдадут, а занимают МНОГО? Откуда в Воронеж ПОНАЕХАЛИ на авто красивом: "я тока остановился, габариты горят, и чё шо я во втором ряду??? Откуда стока НЕОДЕКВАТНЫХ граждан народилось? Кто их воспитал такими?  А я знаю. В зеркало посмотрите. Что???      Видите ИХ!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 18:21

чё шо - гениально!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Igo


13.08.2018 17:34

Ну да. Приставы проснулись не стой ноги, наняли работяг и айда павильоны громить. И ведь выбирать начали самые лучшие. А по пути ещё и полиция присоединилась...

Всё именно так и было! Верю! Торгаши никогда не обманывают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergotok72@yandex.ru


15.08.2018 12:57

Истина всегда, где-то рядом. Общее правило всех грамотных юристов гласит: надо читать документ!!! Остальное - лирика и болтовня! Другое дело, что ПРАВОПРИМЕНЕНИЕ(!)  у нас "хромает". Везде и по всем статьям. Например. Стоят авто под знаком "Остановка запрещена" на улице Кирова, - один за одним "работают" эвакуаторы, инспектор бегом бегает, суетится-оформляет. Чуть за угол на переулок Красноармейский (рядом Облпрокуратура), - трава не расти: всё уставлено машинами в несколько рядов под такими же знаками! Реакции ГИБДД - НОЛЬ! И таких мест по городу, - валом! Ну и о чём тогда говорить, спрашивается?.. 

Пожаловаться