В парке развлечений в Воронеже объяснили инцидент с упавшим с карусели петухом

Часть аттракциона в парке на бульваре Победы упала из-за изношенности крепления

14.08.2018 08:34
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4473
  

Руководство парка на бульваре Победы в Воронеже прокомментировало инцидент с аттракционом, который произошёл днём в воскресенье, 12 августа. Напомним, с карусели во время её работы упал декоративный элемент в форме петуха, едва не зацепив отдыхающих.

— Петух стоял на самом верху карусели и с грохотом свалился во время очередного запуска, когда на аттракционе были люди. Никто не пострадал, но люди были напуганы, — рассказала очевидец случившегося Марина. — А вот рабочим, обслуживающим карусель, это происшествие, похоже, показалось весёлым — они с улыбкой унесли фигуру.

Наша читательница отметила, что в это время в парке было многолюдно, среди отдыхающих было немало семей с детьми. Женщина и сама гуляла с ребёнком и призывает посетителей парка впредь быть осторожнее.

Корреспонденты «МОЁ! Online» связались с администратором парка Юрием ЗИБРОВЫМ, мужчина пояснил нам, что отлетевшая декоративная конструкция в виде петуха довольно лёгкая, так как сделана из пенопласта. Она упала из-за износа креплений. Техники осмотрели карусель и пришли к выводу, что аттракцион исправен, поэтому останавливать его работу не собираются. Да и самого петуха, по словам Юрия Зиброва, в ближайшее время собираются водрузить на прежнее место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.