Прислать новость Магазин

В Воронеже на территории аэропорта хотят построить автовокзал

Помощник президента РФ Игорь Левитин назвал проект амбициозным

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.08.2018 19:45
31

Читать все комментарии

6694

Автовокзал может появиться на территории международного аэропорта Воронеж, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин на совещании с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым в четверг, 16 августа.

Помимо вокзала запланировано строительство нового терминала. Таким образом, в районе аэропорта появится транспортный узел. Ответственность за возведение объектов взял на себя сам аэропорт.

— Человек должен из самолета пересесть на автобус. А если Воронеж себя видит транзитным аэропортом, значит, сюда будут прилетать пассажиры из соседних регионов, им не надо будет ехать в город. На мой взгляд, это амбициозный проект, — заявил помощник президента.

В разработке проекта будет участвовать Минтранс. Сроки строительства не озвучивались. Левитин добавил, что за последние годы для реконструкции аэродромной территории в Воронеже было сделано многое. Речь, в частности, идет о взлетно-посадочной полосе и перронах.

Чиновник выразил надежду на то, что Воронежская область продолжит получать из федерального бюджета средства на развитие транспортной инфраструктуры.

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (31)

Гость


16.08.2018 19:53

Цирк уехал, а клоуны остались...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

brahma


16.08.2018 20:25

А почему не аэроэскпресс? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


16.08.2018 20:57

Обещать - не значит жениться. Хотя было бы здОрово! Какой автовокзал в соседнем Липецке! А у нас - вонючий сарай...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 21:25

До пассажиропотока СССР наш "международный" аэрохаб не дотягивает, накой ему автовокзал))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 23:47

+100. При Союзе перрон был забит тушками и анами. А теперь... девственно чистое бетонное поле с парой бортов где-то справа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergp1978

ответил Гость


17.08.2018 12:39

В этом году возможно 800 тысяч будет пассажиропоток. До советского пика недалеко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sergp1978


17.08.2018 16:17

Год уже заканчивается свистун.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 21:46

а на фиг? сделайте типа аэроавтобусы с центрального и ЖД вокзала. Экономия налицо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sobar

ответил Гость


16.08.2018 23:43

Раньше при союзе 120-й "Вокзал - аэропорт" ходил по часам. С 5:30 до 1:00. Да, был в два раза дороже 10 копеек, а не 5, но Был !!!

А сейчас одна говорильня. В прошлом году какой то чиновник не смог из аэропорта уехать, тут же организовали маршрутки с буквой "А",которые особо не рвутся в аэропорт. Только один надёжный транспорт от туда, - личная машина и такси. 

Когда Левитин совещание поводил, наверное все маршрутки туда согнали, показать как уехать можно......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил sobar


17.08.2018 14:15

120А сейчас по расписанию ходить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 21:49

Давно пора вынести из пробок Центральный автовокзал за Град, перенеся южные маршруты на Левобережный автовокзал ближе к ЖД Придаче.

А то в пробках стоишь час, чтобы доехать до автовокзала, а потом ещё час или два, чтобы выехать из города, что не выгодно ни перевозчикам, ни пассажирам.

Да и лишние пробки от автобусов и пассажиров, добирающихся к вокзалу.

Полное бездействие городской власти в решении данного вопроса.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sobar

ответил Гость


16.08.2018 23:34

Это нам лохам понятно, а власть имущим на это плевать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 22:03

Превратим Воронеж в Нью-Васюки! Ура, товарищи!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 22:39

И что,всеравно добираясь до нового вокзала будешь в пробке на городском транспорте стоять,плюс оплата доп.. А так сел и всё, пусть пробки,зато дешевле и с чемоданами легче добраться на автовокзал нынешний,чем к ч5рту накулички намновый автов..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 23:28

Центральный автовокзал должен быть в городе, там где есть. а то что автобусы в пробке стоят, это косяк властей.

а так можно и в хлевное на маршрутке доехать, а там и до Москвы не долеко, пересели и погнали.

Давайте жд вокзалы уберем из центра, домами застроим все. А сами в Графском на поезда садиться будем.

смысла только нет.

люди должны из любого угла города свободно и легко добраться до автовокзала, жд, и прочих вокзалов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


16.08.2018 23:33

Автовокзал,конечно,у нас позорный.Не мешало бы новый соорудить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Так новый терминал уже строит Аксиома, а с автовокзала полный бред!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Митяй Вячеславович


17.08.2018 14:16

++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 07:44

Кому-то земелька под Центральным автовокзалом приглянулась......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 10:06

и прекрасно! кошмарный позор города этот грязный автовокзал. 

 за город его. будет удобно и добираться  к нему и потом по окружной выезжать из города, минуя все пробки. 

 давно пора его туда, ближе к аэропорту

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 07:50

Так ты сам купи аэропорт и клади деньги в свой карман.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 08:44

АЭРОЭКСПРЕСС нужен!

А для автовокзала надо будет развязку заново перестраивать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 10:08

автовокзал в центре города не нужен!  никому.  и грязь, и вонь и безобразие.  и выезжаешь потом из города полтора часа по пробкам. 

 а так - разз - и на окружной. все.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 10:10

а что такое АЭРОЭКСПЕСС ( пунктуация сохранена), а,мол деревенский друх? 

этож электричка по-простому. ага. на рельсах которая бегаить.

 ты предлагаешь ишшо и рельсы проложить по Московскому? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 10:37

Был я недавно в этом аэропорту. Господи, да какой ж он малюсенький!

Посмотрел на турецкие аэропорты - впал в шок от нашего. Особенно, когда вернулся в Воронеж, а у меня спросили "цель приезда"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergp1978

ответил Гость


17.08.2018 12:41

Лет 10 назад зрелище было намного печальнее, поверьте. То вы видите в аэропорту, это за последние пять лет сделано. А почему только в Турцию, я в Мск мотаюсь регулярно, одним днем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


17.08.2018 14:17

Гость


10:37, сегодня приедьте в Черногорию, шок будет ещё сильнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


17.08.2018 15:07

Слетайте в Дубай, шока гооораздо больше будет))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 10:52

Интересная мысль.впрочем,пофиг

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


17.08.2018 14:19

Автовокзал может появиться на территории международного аэропорта Воронеж

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1018754

Аэропорт находится в Рамонском районе, следовательно автовокзал будет не Воронежским. 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 16:44

Ещё в Рамоне предложите,вы о людях подумайте. Сел вицентре и поехал,пусть по пробкам,а так по тем же пробкам и за доп.деньги а аэропорт,ожидание, нервы,время и т.п..

Пожаловаться