Прислать новость Магазин

Автомобилист-курильщик придумал необычный способ не выбрасывать бычки на улицу

Воронежцы активно обсуждают новшество в интернете

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.08.2018 12:37
45

Читать все комментарии

22899

Воронежские пользователи сети активно обсуждают необычный способ борьбы за чистоту дорог от окурков, которые водители выбрасывают из окон во время поездки.

Соответствующий пост появился в паблике «Аварии/ДТП Воронежа» 15 августа. Судя по фото, окурки предлагается засовывать в боковое зеркало — в проем между основанием и стеклом. Где именно сделан снимок, в посте не уточняется.

Это новшество вызвало широкий интерес у подписчиков паблика. Интернет-пользователи оценили идею.

— Если этот пример перерастет во флэшмоб, на дорогах станет немного чище, — написал Сергей Железнов.

Некоторые и вовсе оказались готовы поддержать задумку не только на словах, но и на деле. Так, Артем Назаренко в комментариях к посту выложил фото своей машины с окурком в боковом зеркале.

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (45)

Гость


17.08.2018 12:42

А насчет использованных контрацептивов есть мысли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 13:00

Есть. Использованные контрацептивы выбрасывают из окон своих автомобилей не только окурки, но и более крупный мусор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 13:19

А еще недоумки выливают в окно сладкие напитки, как нам на трассе при высокой скорости попало на лобовое, долго пришлось отмывать, все залеплено было. Бошками своими бы думали, ведь это может привести к аварии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 19:18

Есть. Бренд использованных некачественных контрацептивов, в результате которых появились на свет водители, выбрасывающие окурки из окон своей помойки, превращая окружающий мир в подобную, вопреки желанию их родителей не плодить себе подобных, я порекомендовал бы придать огласки любым доступным способом во избежание повторения подобных случаев! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 20:14

Не только напитки,но и содержимое детских горшков...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergotok72@yandex.ru

ответил Гость


18.08.2018 00:32

А разве их не стирают?..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.08.2018 11:49

Бошка, а ты не пробовал после обгона в правый ряд нырнуть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 12:50

Господа Сергей и Артем! Для взрослых людей умные дяди давно придумали относительно  герметичные и негорючие пепельницы. Но специально для вас еще есть одно ноу-хау, как утилизировать презервативы, на антенне ваших авто они будут смотреться органично.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 17:10

А для не шибко умных - их давно не ставят в новые автомобили. Или плати отдельно за пепельницу или не кури.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 21:38

При цене автомобиля в пару мультов пепельница с прикуривателем за пару рублей, разумеется, сильно повлияют на стоимость. Разборки? Алиэкспресс? Не, не слышал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 12:55

А вариант "не курю" где???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 13:22

А где варик, за рулём не курю, но если не я водитель, то курю и выбрасываю? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 13:00

Третий вариант ответа, это "Да"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 13:12

давно бросил сигареты и перешёл на вейп

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 14:46

Вейп навсегда, бро!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 16:36

резиновая женщина тебе бро.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 13:14

по опросу половина выбрасывает в окно, почему вы это делаете? вы свиньи? вам нравится жить в дерьме?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


17.08.2018 19:16

Ну как же, все пешеходы и некурящие проголосовали за первый вариант. Просто так, из ненависти. ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 13:27

Как можно вообще курить в машине? Потом на помойку будет похожа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 16:37

химчистка и озонирование салона и можно гнать на авторынок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 17:46

Да ладно, всегда курю в машине, салон как новый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 19:14

Бред все это. Еще не один покупатель не попросил скидку за мои прокуренные салоны. Бычки не собирать в пепельнице неделями и вентиляция всегда включена - тогда не так провоняет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 13:31

может у человека зеркало на ходу дрожало, окурок вставил, второе, третий.. и понеслась:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vahduar


17.08.2018 13:59

Стараюсь не курить в машине, но бывают исключения, например пробка,тогда закуриваю. Пепельница это хорошо, но не удобна, под правую руку, курю левой держа руку на двери.Окурок если выкинуть на скорости, вообще превратиться в пыль, и не нужно из ничего делать проблему, кулюторные Вы наши. Вы бы на субботник выходили по чаще.А если пешеход докурил сигарету, ему что в штаны бычок положить, или съесть.Правильно тут заметили, окурки в зеркало, а презики на зеркало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил vahduar


17.08.2018 14:36

Чисто не там где убирают, а там где не гадят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил vahduar


17.08.2018 14:51

Свинья всегда себе оправдание найдет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 14:06

Сомневаюсь что окурки из зеркала он в мусорку выкидывает. Стряхнет опять же на дорогу или обочину 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 14:52

Стесняюсь спросить, а горшок он в салоне возит или в багажнике?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 19:18

Неа памперсы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prok2


17.08.2018 15:18

Рассказываю бизнес-идею: пепельницы для крепления на зеркало! Внешний вид не портит так, как окурки, удобно водителю и позволяет сохранить чистоту на дорогах! Пользуйтесь, пока я жив!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prok2


18.08.2018 06:11

Запатентуй,озолотишься;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 15:49

Не повезёт кому-то купить такую машину! А для бычков в салоне есть пепельница. Да и вообще надо бросать курить - беречь здоровье, ведь жить до пенсии теперь дольше!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 16:10

Надо депутатам запретить свиней среди людей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 16:11

Курить или нет - моё решение и я буду делать это в тех местах, которые не запрещены действующим законодательством. Бросать бычки или нет так же зависит от этого. Иначе зачем вообще дороги чистить? Бычки уберут водители, ветки и листья - лесники, воду сгонят водопроводчики...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 19:17

А мамка за тобой унитаз смоет, да?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


17.08.2018 21:57

Вы ошибаетесь , курить вам или нет решают табачные корпорации . Именно они вам привили пагубную привычку и чувство что вы сами можете решать курить или нет .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp


17.08.2018 16:27

Вряд ли это в Воронеже сфотографировали. Я ни разу не видел у нас на дорогах пикапов GMC Sierra. Их и вообще в России-то крайне мало. Скорее всего это фото сделано где-то на родине этих машин - в Америке, там такие очень популярны.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


18.08.2018 06:13

Это с Ай да прикола фотка,кто- то просто присочинил хорошо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2018 21:52

Это сигареты, а не окурки. С пачки в машине не удобно брать. Они длинные для окурков. Мы еще скажите он горящую сигарету в пластмассовый корпус засовывает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А дождь если....вымоет все сигареты на асфальт. Штрафовать за такие инновации!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2018 06:19

Вот ещё хорошо бы любители покурить на балконе и бросающиеся бычки в низ,так делали,застекляли бы себе балкон бычками и наслаждались ароматом,а то загадили все полисадники,утырки! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.08.2018 09:10

Законом курение на лоджиях и балконах запрещено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.08.2018 12:53

И кто же может запретить мне курить на своем балконе? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.08.2018 18:16

Звонок в 02 (они хранятся), например.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


18.08.2018 09:43

вот как надо ! 

Пожаловаться