В Воронеже на набережной построят ледовую арену и футбольный манеж

Проект оценили в 235,7 млн рублей

17.08.2018 17:54
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9211
  

Многофункциональный спортивный комплекс построят на дамбе Чернавского моста. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Двухэтажное здание ледовой арены и одноэтажный футбольный манеж возведут на участке общей площадью 6,4 га. 

Строительство объекта и  его технологическое оборудование оценили примерно  в 235,7 млн. рублей. По плану комплекс откроется в начале 2019 года. Его проходимость составит 350 тыс. человек в год.

Строительство комплекса будет вестись в рамках пилотного проекта Минспорта РФ по созданию спортивных объектов на принципах государственно-частного партнерства. Средства поступят из областного и федерального бюджета, деньги также выделит инвестор - ООО «Домани Групп».

Сейчас работа над проектом идет по графику. Частный инвестор уже подготовил проектно-сметную документацию, получил положительное заключение государственной экспертизы и уже закупает необходимое оборудование.

Напомним, что на прилегающем земельном участке планируют построить центр гребли на байдарках и каноэ. Все сооружения, по замыслу властей, образуют спортивный кластер. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.