Воронежцев удивила урна с запретом бросать мусор

Таким образом сотрудники образовательного центра, возле которого стоит урна, борются за чистоту территории

20.08.2018 10:59
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Мусор не кидать! Люди, не будьте свиньями» — объявление с таким текстом появилось на урне у центра развития ребенка «Мариоль» на улице Шишкова в Воронеже. Жительница города Мария сфотографировала необычное послание 19 августа.

— Всегда думала, что мусорные баки для мусора... Оказывается, нет, — подписала снимок девушка.
В образовательном центре порталу «МОЁ! Online» пояснили, что разместили объявление на прошлой неделе в целях борьбы за чистоту. Мусор из урны выносили редко, она переполнялась. Пакеты, упаковки от лакомств и пустые бутылки скапливались на земле.

— У нас все-таки детская организация. Клиенты приходили, смотрели на все это и были в шоке. Мы решили заклеить урну. Когда начнутся занятия — уберем, — рассказали нам в центре.

Сотрудники «Мариоль» добавили, что запрет оказался эффективным: возле урны перестал скапливаться мусор. Переполненность урны в центре связали с недостаточным количеством мусорных баков в районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.