Прислать новость Магазин

В Ленинском районе Воронежа появится новый сквер

Он будет носить имя инженера-строителя Георгия Сухомлинова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.08.2018 17:03
28

Читать все комментарии

3789

Сквер имени инженера-строителя Георгия Сухомлинова появится в Ленинском районе Воронежа, сообщили в пресс-службе мэрии. Речь идет о территории на улице Кольцовской, ранее известной как сквер «Луч».

Согласно эскизному проекту в сквере расположатся детские игровые комплексы, навес из вьющихся растений и арт-объекты. Тротуары проложат в привычных для пешеходов направлениях.

Сквер имени Сухомлинова расположится неподалеку от «Музея Петровских кораблей», который создается на средства энтузиастов. Помимо этого с улицы Кольцовской откроется вид на храм Рождества Христова, реконструкция которого подходит к концу.

Власти надеются, что по окончании работ территория на Кольцовской улице преобразится и будет включена в туристический маршрут для гостей города.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Воронеже начнется благоустройство Индустриального бульвара между домами по улице Фридриха Энгельса и проспекту Революции.

Справка:

Георгий Сухомлинов — инженер-строитель, государственный деятель, заслуженный строитель Российской Федерации. Внес личный вклад в сооружение многих крупных воронежских объектов — водохранилища, цирка, авиационного завода, завода синтетического каучука и других. Умер в 2001 году в возрасте 68 лет.

Комментарии (28)

Гость


21.08.2018 17:12

больше на детскую площадку между домами похоже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 17:44

сначала подвалы от фекалий почистили бы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Гость


21.08.2018 17:48

Горожаны по подвалам не лазють. Они по улицам ходють. И им скверы надо, для отдыха.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


21.08.2018 18:01

Горожаны эти похоже без нюха! По улицам вонь из ливневок и подвалов домов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 18:03

Вырубят все деревья там, и будет лысое поле - "сквер".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 18:03

Власти надеются, что по окончании работ территория на Кольцовской улице преобразится и будет включена в туристический маршрут для гостей города.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1019023

Ну-ну надейтесь-надейтесь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 18:16

где хоть одно дерево на эскизе? что за зеленые газоны на дороге между припаркованными машинами? 

кто все это рисует?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 19:24

Согласен. Мне тоже интерестно кто так старается в администрации? Чьё чадо? Мы должны знать героев! А то вот тут не менее красочно https://moe-online.ru/news/city/1018758 Тот же автор?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 18:21

ещё немного, и эти власти одно дерево будут называть сквером.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:34

Какие гости города😂😂😂😂😂к нам еще ездят ?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SHVE D5

ответил Гость


21.08.2018 20:05

Узбеки!!!)))))) "5 клок цмент насяльника" 😁😁😁😁😁

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:50

Кто проектирует такие уродсткие скверы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 21:06

Хотя бы на карте показали где это будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 21:09

там ща всё машинами заставлено, по тротуару не пройти. куды авто теперь ставить ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


22.08.2018 09:25

На стоянку.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 21:12

Главное,эта дурацкая опора осталась,а все деревья вырублены и не так там много места,как на плане.  А вообще часть  территории давно оторвали и сквером называть этот пятачок не солидно. Только для согласований.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 21:45

Место это скорее придомовая территория,впереди бывший ,,луч,, с половину оттяпанной площадкой,вокруг два узких тротуара и все в машинах. Скорее,это отмазка для построенных без площадок новых домов,а то прямо ,,сквер Сухомлинова! Совсем не солидно,архитекторы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 22:09

Я так понимаю, пятиэтажка эта Свободы, 24? Давненько не бывал в тех окрестностях, но, судя по гуглофоткам, там вроде и деревьев полно, да еще в наличии живая изгородь из кустарников, итого имеем пускай и неухоженный, но таки сквер, с прохладой и тенью. Неплохой зеленый уголок на центральной улице, как минимум.

Что видим на кортинке? Зеленый уголок запланировали угробить и на его месте разместить убогий газон, сильно смахивающий на те, которые городят застройщики вокруг своих муравейников. Застройщиков обязывают нормы по озеленению территории, но конкретизации нет, поэтому они отделываются несколькими пятнами лужаек вокруг парковки, не заморачиваясь и не тратясь на посадку древесно-кустарниковой растительности. Подозреваю, что и детская площадка будет являть собой уныло-бюджетное зрелище: пластмассовые городули неприятно ярких цветов, окончательно добивающие ландшафт.

Какой кретин рисовал эскиз? Имхо, следует плевать на нормы толерантности, когда "газоном" заштрихована отмостка вокруг построек.


Прожект категорически с размаху в отстой. Шумные эко-фестивали, распиаренные выставки город-сад, а за фасадом вот такие вопиющие проделки экотеррора.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 04:59

Совершенно не соответствует масштабу,хожу там часто.относительно дома,эта территория в два раза меньше. Нарисуют картинку,чтобы  наживиться.. и все в деревьях... А  жителей спросили,что у них под окнами будет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


22.08.2018 08:03

Что нам суёте всё новые и новые скверы из 3-х деревьев?

Отчитайтесь за состояние существующих парков и скверов!

Напишите про сад завода им. Тельмана в Отрожке, про сквер "архитектурных бандитов" (какие меры применены к "бандитам"), предоставьте отчет о запланированном благоустройстве парка "Орленок" за 2017-й год, предоставьте отчет о состоянии Бринкманского парка, почему построен ТРЦ в сквере на ост. Ильича и т.д. и т.п.

Почему сократилась площадь парка "Дельфин"? 

Почему ликвидированы зеленые газоны на площади им. Черняховского?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Samsv


22.08.2018 09:27

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!х1000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 09:21

Вот детская площадка там необходима, да. Самое место для детских игр. Кольцовская шумит-дымит, пыль уже с июня. Взялись куда надо и куда не надо детские площадки так называемые лепить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


22.08.2018 09:32

Кто-нибудь покажите на карте, где будет этот "сквер", а то гугл-панорама ничего не даёт
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Nov


22.08.2018 09:33

И что за здание впереди сквера.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


22.08.2018 09:34

 расположится неподалеку от «Музея Петровских кораблей»
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1019023

Я как буд-то знаю, где находится он.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 10:08

Когда прихвтизировали ,,Луч,,то и появились ещё строения,потом автомойка. Но участок ,который хотят сквером назвать,не тянет на проектные решения. Там одна подстанция сколько  места занимает,а на плане мелкая, и опора,если действующая,то должно быть расстояние безопасное от нее,тем более детская площадка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


22.08.2018 11:37

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиж бы дали разрешение на вырубку леса за счёт города!!!.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.08.2018 14:02

Уже дали. Вырубили сортовую сирень, боярышник. Обломали ветки у лиственницы в сквере. Я уж не говорю о вырубке у водоема... правда тополя, которые будут пушить весной оставили.

Пожаловаться