В Воронеже открылись два павильона «Роспечать» с бесплатным Wi-Fi

Обновлённые торговые точки заработали на улицах Краснознамённой, 174 и Теплоэнергетиков, 4

24.08.2018 12:14
2850
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

В Воронеже стало больше на два мультимедийных павильона, где можно приобрести свежую прессу, книги, игрушки и канцтовары. Один из них теперь работает по адресу: ул. Краснознамённая, 174, — а второй на ул. Теплоэнергетиков, 4. Новые просторные павильоны пришли на смену небольшим киоскам, где продавали прессу. Новые точки не только гораздо вместительнее (18 квадратных метров вместо 6), но и удобнее для покупателей. В них установлены кондиционеры, есть бесплатный Wi-Fi, каждый желающий может полистать печатную продукцию перед тем, как её купить.

Открытие обоих павильонов проходило в торжественной обстановке 22 и 23 августа при участии представителей областного правительства, группы компаний «Кардос», ОАО «Роспечать», ИД «Свободная пресса», а также горожан.

– Наша задача – сохранить культуру чтения, создать условия для людей, чтобы они могли купить периодические печатные издания и книги в цивилизованных условиях, — отметил глава департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров. — А вторая цель – помочь нашим предпринимателям, которые готовы менять формат своей работы. Вместо старых обшарпанных киосков, которые неудобны продавцу и покупателю, мы помогаем строить павильоны. Это новая культура и новое формирование городской среды, это увеличение доходов предпринимателей, увеличение продаж печатной продукции.

Павильоны печатной прессы прибывают в Воронеж из Москвы. Изготовлением и доставкой торговых точек занимается группа компаний «Кардос». Глава организации Николай Варченко поблагодарил администрацию Воронежа и Воронежской области за содействие и отметил, что в Воронеже складывается позитивный климат для ведения бизнеса, который позволяет двигаться вперёд.

Глава издательского дома «Свободная пресса» Юрий Таранцов сказал спасибо группе компаний «Кардос» и ОАО «Роспечать», а также бывшему мэру города Александру Гусеву за появление в нашем городе новых удобных павильонов, а значит, и помощь в продвижении печатной продукции.

— Можно гордиться тем, что Воронеж – единственный город, который имеет такое чудо, как эти павильоны, — пошутил Юрий Иванович. — Вы знаете, сколько таких павильонов в нашем городе? Уже 15! И ещё радует, что до 40% ассортимента этих павильонов предназначены для детей!

В благодарность за открытие новых павильонов директору по развитию ОАО «Роспечать» Валентине Чекановой вручили несколько грамот.

— Мы работаем на благо покупателей, — отметила Валентина Чеканова. – Мы знаем, что нашим покупателям не хочется мокнуть под дождем и снегом, они хотят зайти в павильон, полистать газеты и журналы, посмотреть, о чём пишут. В павильонах есть возможность увеличить количество продаваемых книг. Потому что, по нашему опыту, воронежцы книгами интересуются. Мы не останавливаемся. На следующий год планируем строить павильоны, но в каком количестве – пока не определились.

Открытие павильонов завершилось разрезанием символической красной ленточки. На улице Краснознамённой ленточку разрезали Илья Сахаров и Людмила Бородина. А киоск на улице Теплоэнергетиков доверили открыть детям, пришедшим вместе с родителями на открытие. В день открытия ИД «Свободная пресса» дарил подарки всем покупателям газеты «МОЁ!»: книги и диски с любимыми фильмами.

Что говорят люди?

— Очень хорошее начинание – этот павильон, — поделилась мнением пенсионерка Ольга Викторовна, пришедшая на открытие с внуком Василием. – Мы рады, что в нём столько печатной продукции для детей! Вася в свои 6 лет уже читает журнал «Непоседа» и книжки любит. Так что это  специально для нас.

— А я в аптеку шла и увидела открытие павильона, — смеётся пенсионерка Людмила Дмитриевна. — Вы так порадовали, что даже в аптеку идти передумала! Зашла вот, календарик купила.

— А мы тут всю жизнь работаем, в соседнем магазине, — рассказала продавец Нина Николаевна. – Всегда брали свежую прессу в киоске, который раньше стоял на этом месте. А теперь ещё удобнее стало!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».