«Самый жуткий дом Воронежа» планируют снести

О двухэтажке, жильцы которой ежедневно рискуют жизнью и здоровьем, первым рассказал блогер Илья Варламов

24.08.2018 18:01
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8366
  

Двухэтажку, которую популярный блогер Илья Варламов назвал самым жутким домом Воронежа, запланировали под снос. Речь идёт о доме № 14 в переулке Славы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии. В документе говорится об изъятии земельного участка, на котором стоит здание, и жилых помещений в нём.

Напомним, пост под заголовком «Жесть в Воронеже» появился в блоге Варламова почти год назад – в сентябре 2017-го. Там он рассказал о двухэтажке, жильцы которой каждый день рискуют жизнью и здоровьем.

«На местных жителей каждый день с потолка падают куски бетона, а отходы они вынуждены сливать не в канализацию, а прямо под деревянный пол, который местами проваливается, — написал блогер. – Судя по ответу из администрации, этот дом собираются расселять ещё в течение 5 лет. Но маловероятно, что он простоит ещё хотя бы год. Здание может рухнуть в любой момент, и жильцы окажутся погребены под грудой строительного хлама, которая раньше была их домом».

Ещё о том, в каких условиях люди живут в этом доме, рассказали в одном из сюжетов программы «ЧП» на канале НТВ.

«Здесь что ни квартира, то комната страха. На кухне отходы люди вынуждены сливать не в канализацию (она неисправна), а прямо под деревянный пол. Отсюда насекомые и крысы», — рассказывал корреспондент.

Камера показала разноцветную плесень на стенах, прогнившие деревянные полы, по которым лучше «ходить по одному и на цыпочках, если не хочешь угодить в подвал», дырявую крышу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.