В Воронеже пропавшего дедушку нашли в Кольцовском сквере

Пенсионер не понимал, где находится, и не знал, как ему вернуться домой

25.08.2018 12:58
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4836
  

Пропавшего без вести 75-летнего пенсионера нашли в Кольцовском сквере. С пенсионером все в порядке. Он не успел сильно замёрзнуть.

Дедушка ушёл из дома на ул. Тепличной в 8 утра 24 августа. Но домой быстро не вернулся. Тогда родные забили тревогу – пенсионер страдает провалами в памяти, дезориентирован и легко может заблудиться. Так и случилось…

За помощью родственники обратились к спасателям и волонтёрам отряда «Черноземье». В первую очередь решили изучить записи с камер системы «Безопасный город». Оказалось, что дедушка сел в маршрутку № 52. Тогда один экипаж волонтёров поехал по маршруту этого автобуса, изучая окрестности остановок.

В Кольцовском сквере поздно вечером добровольцы заметили пропавшего мужчину. Он не знал, где находится и как ему вернуться домой. Волонтёры предложили отвезти его домой, и он согласился. Пенсионер был передан родственникам. Мужчина не успел сильно замёрзнуть, хотя вечером уже было холодно, а мужчина был легко одет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.