Воронежцы в центре города ходили в пене и слушали Ларису Долину

Бесплатные концерты собрали не так много зрителей, как могли бы

09.09.2018 16:06
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8927
  

Вчера, 8 сентября, воронежцам было предложено посетить сразу два бесплатных мероприятия. Это пенная вечеринка на Советской площади при участии мужского хора «Русский формат» и выступление Ларисы Долиной на площади Ленина. Оба концерта прошли в рамках фестиваля «Мой город — мои возможности».

На Советской площади было много родителей с детьми. Все они пришли «поплескаться» в пене и послушать мужской хор. «Поющие» фонтаны струились в такт музыке хористов и играли светом.

Хор приехал в Воронеж в отличном расположении духа.

— Что, ребята, пошумим им? Воронеж давай, давай, — подбадривали танцующих жителей со сцены.

Мужчины исполнили популярные хиты, например, «Кружит» Монатика, «Вера» Меладзе, «Маршрутка» Айовы и другие. А песню «Королева красоты» хор посвятил воронежским красавицам.

— Эта песня посвящается всем женщинам. Ведь их в Воронеже так много, и они такие красивые, — сказал Алексей Добров, который исполнил композицию.

Главный атрибут вечера — пена, которая летала повсюду. Воронежцы были похожи на снеговиков. Некоторые забавлялись и только и ждали, когда их накроет пенный дождь, а другие, наоборот, убегали подальше, как только пенная пушка поворачивалась в их сторону.

— Вы что! Пена мокрая и липкая, не хочется под нее попадать, но смотрится все это красиво, — комментируют жители.

Но, конечно, больше всех пене радовались дети. Они в ней танцевали, купались, кидались ею. Их счастливый визг был слышен далеко за пределами площади.

Большая часть пришедших после выступления хора отправилась на концерт Ларисы Долиной на площади Ленина.

Джазовая певица поблагодарила Воронеж за радушное приветствие.

— Я рада, что приехала сюда. Этот фестиваль отличная возможность для дальнейшего развития города. Желаю, чтобы Воронеж процветал и все у вас было хорошо. Поаплодируйте себе, вы этого заслуживаете, — поприветствовала пришедших исполнительница.

Стоит отметить, что народу было не так уж и много. Около тысячи человек. На площади Ленина могло поместиться как минимум в два раза больше. Возможно, свою роль здесь сыграло позднее оповещение о концерте. Информацию о нём сайт мэрии разместил только в четверг — за два дня до мероприятия.

Но те, кто попал на выступление, были довольны концертом.

— Лариса Долина в свои года (артистке завтра исполнится 63 года. — прим. «Ё!») очень бодрая. Заряжает своим звонким голосом и позитивом. Невозможно под ее песни спокойно стоять, хочется танцевать вместе с нею, — поделилась впечатлениями молодая семейная пара.

Певица зажигала с танцорами на сцене, разговаривала с публикой, пела как свои песни, так и композиции зарубежных исполнителей. По мнению воронежцев, это было удачным завершением фестиваля. Некоторые жители отметили отличную организацию концертов, в особенности качество звука.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.