Прислать новость Магазин

Воронежца возмутила утренняя гонка «ПАЗиков-быков» (видео)

Водители двух автобусов устроили соревнование на скорость

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

33

Читать все комментарии

6339

В Воронеже два «ПАЗика» не поделили дорогу. Противостояние маршрутчиков запечатлел наш читатель и прислал в редакцию «МОЁ! Online» фотографии и видео сегодня, 14 сентября.

В пятницу утром городские ПАЗы поехали по привычным маршрутам. Водитель за рулём автобуса 57В стоял на светофоре и ждал разрешающий сигнал. В тот момент соседнюю полосу занял ПАЗ 6М. Когда загорелся зелёный, водитель второго ПАЗа решил обогнать первый, чтобы подъехать к остановке раньше, и подрезал его. Водителя 57В такой исход не устроил и он не пропустил наглеца. Образовался затор и «быков» остальным автомобилистам пришлось объезжать по второстепенной дороге, рассказал наш «народный корреспондент».

Автор ролика посетовал, что такая «бычка» на дороге — дело обычное. Мужчина считает, что, прежде чем повышать цены на проезд, властям следует улучшить культуру поведения водителей городского транспорта на дороге.

Примечательно, что маршруты ПАЗов почти не пересекаются. Их объединяет только 8 остановок: от «Перхоровича (улица Южно-Моравская)» и до «Ателье Берёзка» на улице Пешестрелецкая. Затем 6М едет на левый берег, а 57В движется в Коминтерновский район.

Автор:

Кристина ВОРОНИНА

Комментарии (33)

Гость


14.09.2018 14:56

Смотря какие 8 остановок их объединяет! Все от пассажиропотока на них зависит.

А вот такие свистопляски будут постоянно, пока будет действовать пресловутый план. Не будет плана - не будет гонок. Но этого никогда не будет((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 17:15

Два дебила - это сила. А по хорошему, для водителей осуществляющих коммерческую перевозку пассажиров, штрафы за нарушение ПДД, должны быть в 10 раз больше, чем для остальных автомобилистов. Или как вариант - за два и более нарушения ПДД в месяц, лишать категории "Д" с возможностью восстановить категорию через год на общих основаниях, т.е. с прохождением обучения и сдачей экзаменов.

И неплохо бы проводить аттестацию таких водителей хотя бы раз в полгода, т.е. что бы водители подтверждали свою квалификацию путем сдачи экзаменов.

А если такой водитель попался в пьяном виде, оставил место ДТП или по его вине причинен вред здоровью пассажиров, то лишать прав пожизненно.

И все эти быдлогонки прекратятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:20

Ваши фантазии неосуществимы. Но даже ЕСЛИ БЫ такое стало возможно, общественный транспорт в Воронеже бы скончался! Любой, даже коммерческий.

Волка ноги кормят - это про них, про маршруточников. Гонок не будет только тогда, когда у водителей будет стабильный оклад, и не будет плана, который надо сдать хозяину маршрута. Все просто, но вот решаемо ли? Сомневаюсь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 19:49

Хотят стабильный оклад? Тогда пусть идут работать на завод за 17 тысяч.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Akinasse


14.09.2018 14:58

Утренняя гонка... Соревнование на скорость... Ну-ну....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow


14.09.2018 15:00

Уважаю Пазики, гоняющиеся друг с другом. Это называется здоровая конкуренция, вследствии чего я быстрее добираюсь до дома. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow


14.09.2018 15:11

Очень хорошо написанная статья, кто знает, что за народный корреспондент её писал? Кто знает его лично?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:37

лишить обоих прав

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 19:50

Напиши заявлений, и возможно лишат. Нет заявлений, нет нарушений.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:44

Форсаж 10 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:46

Мало того что у нас убогий общественный транспорт даже по российским меркам, так ещё и такие гонки стали нормальной ситуацией...Воронеж конец 2018-года...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:11

"остальным автомобилистам пришлось объезжать по второстепенной дороге"


Вы сами то в это верите? там НЕТ второстепенной дороги. Это съезд ВО ДВОРЫ. Там нельзя объехать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:22

Но он же НЕ МАРШРУТОЧНИК, ему можно. В своём глазу бревна вообще мало кто замечает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:30

Так предлагали посадить их на оклад,чтоб таких форсажей не было. но что вы! это никому невыгодно, гарантированные 30-35 это скучно, надо 2т в смену чтоб с гонками, подрезаниями, прищемлением дверьми, проездом на красный или по обочине, вне графика. вот это интересно, это задорно, это по-нашему

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:47

Кто кому предлагал, не напомните? Говорили, что это был бы выход. Но про предложения разговора не было, не наговаривайте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:07

Здесь в комментах, разумеется. Сами отписались,что на оклад такой никто не пойдет. Порядок это скучно, вбелую и на окладе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:39

Ёгаш, ты зачем вернулся? Тебя назад не звали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Солоха


14.09.2018 18:45

да я каждое утро на работу так езжу. только гонку обычно устраивают между собой 6, 6М и 10А!а поворот от керамического завода налево на пешестрелецкую под углом 45 градусов  на скорости - так  это  вообще просто песня! держаться нужно всем,что свободно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Солоха


14.09.2018 18:53

У тебя-очень хилая машика,утсупи,если поморгаю,,,,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 19:12

Я вечером езжу от цирка  в северный на 54 , вот с 58в у кого гонки так гонки, иногда от страха пересаживаешься на другую маршрутку, просто удивительно как они друг друга не бьют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я был "зрителем"  этой корриды..

В итоге левый рЯд авто объезжал этих "быков" по встречке..

Ну а наш, правый ряд уходил направо..

Стыдно за таких " водителей" маршруток..

Да и в принципе,стыдно за их хозяев..

Понабирают какое то стадо вместо людей(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


14.09.2018 21:24

По встрече обходить и по дворам объезжать не стыдно было? Или свой грех как бы и не грех?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 19:50

Один из таких горе водителей в зад моей машины въехал когда по гоняться решил с себе подобным

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 07:12

И двадцать тысяч многоточий у автора..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 08:41

Да что Вы все так удивляетесь таким видео?Пора привыкнуть!Это они,кстати,ещё скромно побыковали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 11:06

Водители абсолютно не виноваты,я уверен что они профессионалы а ни какие не быки,виной всему система на какой построен наш общественный транспорт.Уволить всё руководство транспорта в городе,закрыть дублирующие маршруты.Начать с чистого листа,подписывать маршруты не за взятки а после анализа и просчета специально обученым персоналом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 11:48

Возмущенный воронежец пусть пешком ходит, если у него такая тонкая душевная организация.. Я сколько на ваях живу, езжу, всех водителей "6(м)" знаю, кто как ездит. Все ребята адекватные на дороге. Про "57в" не могу ничего сказать, а про наши "шестерки" - только положительные отзывы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.09.2018 09:50

Ну да.... особенно номер 054.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ivanushra


15.09.2018 12:43

Я думал что только махачкалинские маршрутники такие  "шумахеры", НО сначала я посмотрел ролик Корсакова как керченские паромы обгоняют друг-друга, терерь воронежские "пазики"... , и понял что махачкалинские "шумахеры" - просто курят в сторонке.))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 19:42

Один даже ЛИАЗ (тот который с синей полосой) 27 маршрута гнал со скорость в 81 км/ч, на участке от ост. "Детский мир" до ост. "Площадь ЗаставЫ".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 19:46

 пришлось объезжать по второстепенной дороге
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1020638

Не имеют право. По ПДД ОБЯЗАНЫ ждать. В москве зимой даже городской ОТ штрафовали за то, что выехали на встречную полосу, а выезжади, та как мешал сугроб снега по правой стороне.

Если были сотрудники ДПС - все их оштрафовали!!!

Если были бы камеры фотофиксации нарушений, и я был бы водиетлем, пришлось бы ждать, пока наглецы освободят дорогу


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.09.2018 21:50

Битва 3в  с 18 всё равно интереснее=)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.09.2018 07:32

А почему наглецы вдвоем? Хам и нарушитель тот кто подрезает.

Пожаловаться