Прислать новость Магазин

В Воронеже жители многоэтажки возмущены предупреждением от УК

Согласно объявлению исправно платящие за услуги жильцы должны терпеть лишения из-за должников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27

Читать все комментарии

6927

Объявление от управляющей компании возмутило одного из читателей «МОЁ! Online». Фотографию сообщения он прислал к нам в редакцию сегодня, 14 сентября.

Из текста следует, что у дома есть задолженность почти в 270 тысяч рублей. Собственников квартир многоэтажки просят срочно погасить долг до 20 сентября, в противном случае им отключат электроэнергию в местах общего пользования и прекратят вывоз ТБО. При этом часть исправно платящих жильцов возмущена. «Почему должны страдать все собственники, а не отдельно взятые неплательщики?» — задаёт логичный вопрос автор сообщения.

С ситуацией корреспонденты «Ё!» ознакомили воронежского адвоката Евгения Ермилова.

— Согласно постановлению правительства «О представлении коммунальных услуг собственникам многоквартирных домов», УК не имеет право лишать всех жильцов электроэнергии в местах общего пользования и вывоза ТБО из-за должников. Однако в данном случае компания имеет полное право обесточить квартиры неплательщиков: если жилец не оплачивает коммунальные услуги в течение двух месяцев, то после этого его должны уведомить об отключении услуг за неуплату через месяц. Таким образом, у неплательщика, грубо говоря, есть три месяца на оплату задолженности. В противном случае ему перестанут предоставлять коммунальные услуги.

Связаться с автором сообщения, чтобы узнать, на подъездной двери какого из домов расположено объявление, обращался ли по указанному номеру в УК кто-то из жильцов, у корреспондентов «Ё!» возможности нет. Получить оперативный комментарий в ООО «УК Каскад» нам также не удалось. Туда нас попросили перезвонить в понедельник.

Автор:

Кристина ВОРОНИНА

Комментарии (27)

Гость


14.09.2018 16:28

Специально стравливают людей К сожалению это политика нашей страны

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 19:34

Ага-, ещё добавь,что Путин во всём виноват!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 23:01

Да это путин во всем виноват. Страна находится под его управлением, он этот безпредел допускает значит виноват он.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 02:18

+++ о умный челлвек! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 13:57

В лифте  не работает освещение, -  никому из жильцов дела нет до этого1 В торговой точке обвешивают, обсчитывают -  проглотим.но пальцем не пошевелим ,чтобы исправить ситуацию. Дорога плохая возле дома,-будем подвеску на авто "убивать" , сетовать,но опять ничего не предпримем. В ближайшем от дома парке,вместо того ,чтобы поддерживать чистоту, ГАДИМ! 

Что Путин виноват? Изменитесь сами вначале! Достало ваше нытьё по любому поводу!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:45

потому что надо список задолжников вывешивать и пусть с ними народ разбирается либо им свет газ и воду отключают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alle

ответил Гость


14.09.2018 17:00

А вот это фигушки. На это УК и рассчитывает. Но если кому-то хочется поиграть в коллекторов, чтобы выбить долг за коммуналку из своих соседей, то напоминаю - деньги-то они заплатят (если заплатят) УК, а проблемы с полицией поимеют доморощенные "коллекторы". Потому что вне зависимости от степени долга, неплательщики будут в праве обратиться с заявлением в полицию на действия таких добровольцев. И разгребать последствия никакая УК своим "юным помощникам" точно не поможет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:50

>Почему должны страдать все собственники, а не отдельно взятые неплательщики?

Потому что живут в муравейнике


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:53

Это объявление в прокуратуру...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:58

Шишкова, 75. Те же объявления, та же УК, другая сумма.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Енто случаем не Элита наша жалицца, северношишковская? А то сильно они гордились своей Элитностью и сильно возмущались плохими людьми на Машмете. А тут воначё,своёшная Элита пидвила... 

Как же так,быдло и плохие люди на Машмете, а хорошая Элита под боком и платить не соизволилисъ... Нестыковачкасъ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:43

А с каких пор Шишкова стала Северным районом,умник.Она начинается на глиноземе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


14.09.2018 19:29

Пробуй перечитывать моё сообщение несколько раз и с нескольких попыток,попробуй обнаружить в этом сообщении,словосочетание - Северный район...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.09.2018 19:53

,,Енто случаем не Элита наша жалицца, северношишковская,,      Ну так и пиши  русским языком,зачем изголяться?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


14.09.2018 20:40

Изголяюсь на манер элиты из этих краев, что изголялись над жителями Машмета,называя их быдлом,отбросами и ущербными,достойными только жить в собачьих приютах. Выставляя напоказ свою крутизну и стоимость жилья,всячески унижая жителей окраин.

В цвет говоря,мы тут центровая Элита, а вы там никто и звать вас никак... 

Низенько это было...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


15.09.2018 09:48

Правильно, ставить на место надо этих микрорайонщиков человейных

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SOSED2


14.09.2018 17:03

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 17:09

На Шишкова 75 тоже .....правда сумма другая

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 17:30

Ограничить неплательшиков и все. Жильцы неграмотные. Пусть наймут помощника - юриста. УК еще будет должна доброс овестным плательщикам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 18:07

В случае неуплаты в вашем подъезде будет отключен JavaScript

(с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa


14.09.2018 18:19

пусть эти компании в суд подают,квартиру на аукцион,жлобов в деревню...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 18:43

Какая -то сомнительная бумажка, а не уведомление! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 18:45

это всего лишь кусочек бумаги и ничего более, смешные люди кто верит в этот блуд, так только в детском саду пугают.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


15.09.2018 00:10

На испуг берут.Шантаж на уровне детского сада.Плюнуть и растереть-вот вся цена этой бумажке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 21:45

А у нас  УК писала "Прием граждан будет в подвальном помещении паспортного стола". Шарага во всем.  Жаль, что Задорнова больше нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 09:49

И чем бы он тебе помог?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 09:50

А что  — в УК нет штатного юриста, который может подать , к примеру, в суд на должников? 

Пожаловаться