Прислать новость Магазин

День города в Воронеже завершился праздничным салютом (обзор соцсетей)

В небо над областным центром запустили 2 075 зарядов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2018 21:47
58

Читать все комментарии

7357

Ярким финальным аккордом Дня города в Воронеже по традиции стал фейерверк. Тысячи горожан вышли посмотреть на это зрелище. Множество людей заполнили Петровскую набережную от Адмиралтейской площади до Чернавского моста, улицу Степана Разина, правобережные холмы и мосты.

Пользователи моментально начали выкладывать эффектные снимки и видео салюта в соцсети.

#Воронеж #деньгорода #салют #nofilters

Публикация от Sergei Mikhailichenko (@serjinio.70)

Первые залпы салюта были ровно в 21.00. Его запускали с двух точек — дамбы и косы Чернавского моста. Продолжительность пиротехнического шоу, как и годом ранее, составила 13 минут. С косы Чернавского моста запусили фейерверк в 100 метров высотой, а с дамбы — от 150 до 300 метров.

Запуски были даны по нарастающей. В конце зрители насладились золотыми и серебряными бутонами в небе. Также были задействованы новые фигуры — сердце, бабочка и кольца.

На салют потратили 2,7 млн рублей.

Добавим, что концерт экс-солистки группы «Винтаж» Анны Плетневой на Советской площади в Воронеже должен был завершиться в 21.00, до начала салюта. Однако артистка приехала в Воронеж позже, чем планировала, ее выступление задержали, поэтому она вышла на сцену перед публикой только после праздничного фейерверка.

О том, как прошел концерт Анны Плетневой и других артистов, выступивших в Воронеже на Дне города, вы узнаете завтра из материалов на нашем портале.

Делитесь своими фото и видео салюта в комментариях!

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (58)

Гость


15.09.2018 21:53

Тяперича пензии еще на 10 лет можна подымать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Самый хреновый салют за всю историю Воронежа...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


15.09.2018 22:11

Что ты несешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


16.09.2018 10:44

Это самы класный салют за последние года... Вы точно салют смотрели в Воронеже????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:10

Однако артистка приехала в Воронеж позже, чем планировала, ее выступление задержали

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1020661

Воронеж ждал престарелую звезду?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:12

Наконец-то закончился эти вечные праздники! Теперь будет тихо и спокойно! Сначала чемпионат мира по футболу, потом город-сад и конечно занудный День Города.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Митяй Вячеславович

ответил Гость


15.09.2018 23:37

Как это тихо?

Ждем увеличение стоимости проезда, ЖКХ и нововведений от Гуся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:26

В яме на болоте что то взорвалось?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:37

Отличный салют и народу много и погода шикарная

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:40

больше 13 минут был салют, я снимал всё

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:57

Салют был просто отличный! Детям очень понравился. Большое человеческое спасибо!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 08:29

Наверное, особенно тем детям понравилось, которым у государства нет денег на лечение, потому что одни дяденьки и тётеньки распилили бюджетные деньги и пустили их в небо, а другие дяденьки и тётеньки этому безумно рады.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 11:58

Яжматери довольны...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 23:08

День Города завершился ПРЕВОСХОДНЫМ концертом Хора Турецкого!!! Мы забыли поо салют, да и про время! Молодцы!!!!!❤

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 23:44

Худшего дня города за последние 10 лет не видели. Полный Центр пьяных. Битые морды. Мат. УЖАС УЖАСНЫЙ.  Праздник для пригорода. Мэр - ты что натворил?? Столько пьяных давно не видели. Это иннагурация на вас так подействовала? Не надо жителей города быдлом считать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 01:17

Странно, мы пьяных наоборот не видели, нарядные семьи, подростки, ни одной битой бутылки. Вы откуда вещаете, вбросоносец?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 06:01

Вещаю из Центра. Только что со двора вывели еще одну партию пьяных уродов. Предлагаю следующий  день города провести в другом районе. Задолбали мероприятиями. Весь пригород в Центре. Это надо было додуматься - дополнительные электрички из пригорода пустить??? Полиция с ног сбилась. Но впрочем - как всегда..вопрос один - если спиртное не продают - почему столько пьяных?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 10:28

Присоединяюсь! Предлагаю следующий  день города провести в другом районе. Задолбали мероприятиями.

Просочились даже через закрытые ворота . Ор мат битье бутылок и морд..

Достали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 10:49

А, что люди с пригорода, какие-то не такие, отличные от вас? За собой смотрите лучше. Праздник для всех, а если что-то не устраивает вас, живя в центре , купите квартиру в спальном районе. Я сама из самого Воронежа и меня не раздражали приезжие люди.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 11:23

Люди с пригорода  должны отмечать СВОИ праздники у себя дома. Почему мы не едем к ним? И кроме взрослых в Центре живут дети, пожилые люди. Почему из года в год мы должны страдать от того,  что кому  то хочется веселиться до утра?? И ге указывайте где нам жить. А если праздник ДЛЯ ВСЕХ  - делайте день города в своем районе тоже. Ведь это праздник общегородской - почему все это должно быть в Центре?? Вы наверное родом  из деревни - поэтому вас не раздражают пьяные валяющиеся под лавками люди.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 11:28

Тебе нравится  Ор мат битье бутылок и морд.?

За этим и просим перенести следующий праздник например к Арене.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 12:29

Да нечего стрелки на другие районы переводить, центр он на то и центр. Вам не нравится? А пофиг! Это обратная сторона медали вашей прописки. 

И да, я не из села, в ваш центр мне ни зачем не надо, на праздничные мероприятия к вам не езжу. Я вам даже немного сочувствую в глубине души, где-то очень глубоко. Я понимаю, что кроме как местом проживания, вам гордиться нечем, но честно говоря, уже заколебали своим центром и истинной воронежностью! Так вам и надо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 14:01

Да - живем и будем здесь жить. А вы живите в своем районе- в следующем году - жители Центра подготовили петицию на тему праздников - мы придем к вам. До утра. Ждите. И не надо нам сочувствовать. Мы не только переживаем за нарушение тишины, но и за то, что в Центре сохранились хоть какие то исторические места,  которые хотелось бы созранить, но кроме  жителей Центра никому до этого нет дела. А вам - и подавно. Вы же все - Иваны, не помнящие родства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 15:12

Да! Отличные от нас. тем что мы не дебоширим в ваших дворах и не оставляем после себя груды мусора.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 17:50

"Вышли вы все из народа, дети семьи трудовой." Смешон ваш спор про холопов с окраин и центровых аристократов . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 18:08

Вы в центре не только исторические места сохраняете, некоторые и трупы месяцами в квартире хранят, чтобы пенсию усопшего получать. Хранители, блин!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 20:02

Не валите все в одну кучу. Тем более что этот идиот не из Центра. Да - наши дети в отличие от ваших до утра в 14-15 лет не шатаются. За девочками особенно своими смотрите. Стыдобище что на Проспекте вытворяют. А уж мат - это просто родная речь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 21:46

Для начала я с Вами на ты не переходила. Поэтому если, что на Вы и с улыбочкой. а то на словах все львы мочучие, а на деле.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

САМЫЙ КИСЛЫЙ ДЕНЬ ГОРОДА за всю историю, народа было очень мало и скучно!

Качество звука на пл. Ленина и выступление  хора Турецкого - тихий ужас! 

25 лет назад, наши школьные дискотеки были на уровень выше!

Особенно УБИЛО когда в припев песни вставили что-то про СБЕРБАНК!!!

Хоть и считаю, что салют - это деньги на ветер, но в этом году порадовал, огромное СПАСИБО!

P.S. это видно Гусев для себя на него так расщедрился


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Митяй Вячеславович


15.09.2018 23:53

++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Митяй Вячеславович


16.09.2018 01:19

Ну если вы опоздали на концерт и пришли последними стоять в конце,за 100м от сцены,то это ваша вина. Звук был отличный, и народ подпевал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Митяй Вячеславович

ответил Гость


16.09.2018 05:17

Народа было так мало, что к сцене можно было подойти в любое время. 

Народ подпевал и я подпевал, сосед и тот подпевал, т.к. плохое качество звука и организация праздника это не повод унывать!

Мы и в 90, когда жрать не чего было, не то что подпевали, мы пели!

РУССКИЙ НАРОД ОН ПО ЖИЗНИ С ПЕСНЕЙ ИДЁТ!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

★Че[love]чек★


16.09.2018 01:03

На Советской площади салют было видно, только в конце... Зачем делать так, что нужно было выбирать либо DJ Грув, либо салют? Хотела посмотреть салют, но увы☹...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 01:04

Экс-солистка группы "Винтаж"???А кто-же там теперь солистка?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бка


16.09.2018 01:07

Сколько непроведённых операций детям взмыло в ночное воронежское небо,символизируя победу Кандидата над нами всеми.Хотя тех "всех" ,что смотрели это и побеждать не надо,уже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Бка


16.09.2018 02:39

Поплачьте сходите..Нытики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бка


16.09.2018 06:06

Заколебали вы своими детьми!! Во всех странах мира существуют благотворительные фонды. Все люди в мире делают пожертвования. Если по вашему рассуждать - мы в лаптях должны ходить и хлеб с водой есть. Салют был и будет. И хватит тупые рекомендации давать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 10:55

Насчёт ,,тупые,,-это больше к Вам относится. А в России благотворительность почему то почти полностью заменила когда то бесплатное здравоохранение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 11:25

Как по мне, то салют должен быть только символом победы! Никаких новых годов, дней города, выпускных, свадеб и прочего. Что это за праздник такой - день города? Ну, прошел еще один год и что? Повода для таких трат, а тем более в сегодняшних условиях, нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 13:53

Согласны на 100%. Из года в год одно и то же. Дикая музыка , гуляющие по проезжей части Проспекта люди - это что - особое удовольствие такое?? Грязь, пыль, кучи мусора, плачущие дети, которых куда то волокут родители. Очевидно, что для администрации это еще один способ влегкую денег срубить - ведь на каждую торговую точку надо было оплатить за место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 16:13

+++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 07:43

Прождал с ребенком 2 часа выступления Плетневой,через каждые 20 минут говорили,что вот вот,но так и недождался ребенок.

Сказали бы сразу,что после 21.00 будет выступление,а так только больше растройства чем радости.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Гость


16.09.2018 09:20

Ребенку нравится полуголая малоизвестная женщина без хитовых песен?Или это вы её ждали,мучая ребёнка?

Дааа и правду говорят-на каждого певца найдутся поклонники,хоть 1,но будет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 08:21

Как это вышла после салюта? серьезно ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 08:27

Смотрел с балкона, вполне приличный салют. В толпу давно не хожу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 08:50

Очень красивый салют. Респект

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 10:30

А Ендовицкий салют зажал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 10:33

Гостю 08:29: Кстати, дядя Лёша тоже любит денежки пилить. Он их много напилил, особенно за лес. А также он был за повышение пенсионного возраста, причём двумя руками за. Но ведь ты его не бросишь, потому что он хороший.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 11:11

Только куда делся обещанный в 22.00 фейерверк в честь 100 летия вгу????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 15:33

Зажали... 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 11:13

Обычный салют был

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 12:52

это наши ровны дороги и благоустройство  дворов 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 15:44

нет друг, салют - это салют. а ровные дороги, благоустроенные дворы, чистые улицы, качественная еда - это уровень твоего образования. не мешай все в кашу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 15:36

"Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали..."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


16.09.2018 16:44

обещали ДВА  салюта . но ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 17:02

больше не на что потратить и в городе и области.толшько салют и артисты((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 17:59

...надоел этот день города уже - деньги на ветер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.09.2018 08:51

а Плетнева это та что когда то в Лицее была? и что такое инстаграм?

Пожаловаться