День города в Воронеже завершился праздничным салютом (обзор соцсетей)

В небо над областным центром запустили 2 075 зарядов

15.09.2018 21:47
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8709
  

Ярким финальным аккордом Дня города в Воронеже по традиции стал фейерверк. Тысячи горожан вышли посмотреть на это зрелище. Множество людей заполнили Петровскую набережную от Адмиралтейской площади до Чернавского моста, улицу Степана Разина, правобережные холмы и мосты.

Пользователи моментально начали выкладывать эффектные снимки и видео салюта в соцсети.

Первые залпы салюта были ровно в 21.00. Его запускали с двух точек — дамбы и косы Чернавского моста. Продолжительность пиротехнического шоу, как и годом ранее, составила 13 минут. С косы Чернавского моста запусили фейерверк в 100 метров высотой, а с дамбы — от 150 до 300 метров.

Запуски были даны по нарастающей. В конце зрители насладились золотыми и серебряными бутонами в небе. Также были задействованы новые фигуры — сердце, бабочка и кольца.

На салют потратили 2,7 млн рублей.

Добавим, что концерт экс-солистки группы «Винтаж» Анны Плетневой на Советской площади в Воронеже должен был завершиться в 21.00, до начала салюта. Однако артистка приехала в Воронеж позже, чем планировала, ее выступление задержали, поэтому она вышла на сцену перед публикой только после праздничного фейерверка.

О том, как прошел концерт Анны Плетневой и других артистов, выступивших в Воронеже на Дне города, вы узнаете завтра из материалов на нашем портале.

Делитесь своими фото и видео салюта в комментариях!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.