«Эмоции и единство»: в Воронеже прошёл парад студентов и выпускников ВГУ

По городу прошли колонны людей в мантиях

15.09.2018 12:43
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4542
  

Приуроченный к 100-летию Воронежского государственного университета (ВГУ) парад студентов и выпускников вуза прошел в областном центре 15 сентября. Движение началось ровно в 9.00. От здания ЮВЖД гордо выдвинулась в праздничный город колонна студентов во главе с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким.

Шествие в честь столетия вуза получилось по-настоящему торжественным. Участников парада легко было узнать по изящным мантиям и ярким футболкам с символикой альма-матер, над колонной гордо развевались факультетские флаги. «Журфак! Физфак! Эконом!» — соревнование студентов в громкости кричалок за родные факультеты было слышно, кажется, далеко за пределами проспекта Революции. По ощущениям участников, парад собрал 300 — 400 человек.

— Столетие вуза бывает раз в жизни, и мне очень хотелось быть частью этого шествия, — поделилась впечатлениями студентка третьего курса факультета журналистики Евгения Гринберг. — Мы все улыбались, танцевали, придумывали какие-то общие движения. Это такая сплочённость, такие эмоции, такое единство! Мы шли вместе со своим деканом Владимиром Тулуповым. Он задавал тон, кричал вместе с нами. А когда факультеты пытались друг друга перекричать, было просто супер. Я очень рада, что была частью парада. Это история!

Кстати, отметили столетие университета участием в параде не только студенты нового поколения, но и выпускники прошлых лет. А финальной точкой шествия стала Никитинская площадь, где с поздравлениями выступили почётные гости праздника, а ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий громогласным «Ура!» открыл концерт иностранных студентов, которые подготовили к юбилею танцы и песни народов мира.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.