В Воронеж снова вернётся аномальная жара

В течение всей недели будет сухо

17.09.2018 15:13
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15529
  

В Воронеж в конце недели вернётся аномальная жара. Об этом свидетельствую прогнозы синоптиков. К пятнице, 21 сентября, столбики термометров вновь поднимутся почти до 30 градусов выше нуля.

— Вчерашняя гроза была вызвана циклоном, который прошёл через нашу область с юго-запада на северо-восток, — рассказал начальник воронежского Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — На смену снова приходит антициклон.

Сегодня, 17 сентября, температура воздуха днём — около 20 градусов, и она постепенно будет повышаться. И в субботу уже будет достигать 28 градусов. При этом до конца недели осадков почти не будет.

У других сервисов прогнозов погоды более скромные цифры. Портал РП5 сообщает, что потеплеет до 26 градусов. А в «Гисметео» считают, что максимальная температура будет в пятницу — 25 градусов выше нуля.

Отметим, что такие температуры являют аномальными для конца сентября. Синоптики говорят, что это потепление не «бабье лето». Так что эта осень вполне может побить все рекорды по солнечным и тёплым дням.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.