После Дня города улицы Воронежа убирали сотни дворников

В уборке города было задействовано 142 единицы техники

17.09.2018 16:25
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

142 единицы коммунальной техники и 206 дворников и грузчиков было задействовано для наведения порядка на улицах города во время праздничных мероприятий Дня города. Об этом 17 сентября на планёрке в мэрии сообщил руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов.

По его словам, районные комбинаты благоустройства были переведены на усиленный режим работы ещё с 3 сентября. Во время праздничных мероприятий коммунальная техника использовалась не только для уборки улиц, но и для перекрытия движения в местах массовых гуляний.

Все необходимые мероприятия по уборке улиц были завершены к 5 утра в воскресенье, 16 сентября, отчитались в мэрии.

Напомним, День города прошёл в Воронеже в субботу, 15 сентября. По подсчётам городских властей, в общей сложности праздничные мероприятия посетили свыше 400 тысяч воронежцев и гостей города.

Отметим, что наши читатели после праздника опубликовали фотографии замусоренных парков и скверов. В частности, утром 16 сентября, в парке им. Дурова возле скамеек было множество пакетов, упаковок от пиццы и бутылок. «Народный корреспондент», запечатлевший это безобразие, предложил вообще отменить массовые гуляния, потому что горожане не могут культурно отдыхать и убирать за собой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.