Власти определили, как будет застраиваться микрорайон Боровое

Там появится высотный жилой комплекс, поликлиника, новая дорога и торговый центр

28.09.2018 19:58
МОЁ! Online
69

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13731
  

Мэрия Воронежа утвердила документацию по планировке территории микрорайона Боровое. Участок площадью 67,4 га, ограниченный улицами Федора Тютчева, Сельской и трассой М-4 «Дон» будет застроен новыми домами и социальными объектами. Об этом говорится в постановлении администрации от 24 сентября.

Судя по документам, в этом районе скоро появятся жилые высотки в 14 — 25 этажей, рассчитанные на 11,3 тыс. жителей. Напомним, сейчас в «Боровом» несколько многоэтажек от «ВМУ-2». Там же должны появиться два встроенно-пристроенных садика по 150 мест каждый. Кроме того, планируется строительство садика на 280 мест.

А вот возведения новой школы не предусмотрено. К существующей СОШ № 64, в которой сейчас 400 мест, пристроят дополнительное здание на 1101 место. Также хотят увеличить вместимость детского сада №69 на 180 мест (также за счёт пристройки).

На ул. Сельская, 2г предусмотрено строительство поликлиники на 350 посещений в смену и подстанции скорой медицинской помощи на 5 бригад.

Кроме того, запланирована малоэтажная застройка в границах улиц Федора Тютчева, Попова, 50-летия Советской Армии на площади 0,7 га: здесь должен быть построен четырехэтажный жилой дом на 142 человека.

Для обеспечения транспортной доступности запланировано строительство автомобильной дороги от ул. Планетная до ул. Сельская (под путепроводом автомобильной дороги М-4 «Дон» км 507+120). Ну и, конечно, власти рассчитывают, что в микрорайоне появится свой торгово-развлекательный центр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.