Жильцы дома по Ленинградской готовятся зимовать без отопления

Система отопления в доме оказалась уничтоженной после пожара 27 сентября

04.10.2018 09:06
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отопительный сезон в Воронеже начнётся в ближайшие дни, но только не для жильцов коммунальных квартир по Ленинградской, 128. Днём в четверг, 27 сентября, в одной из комнат на четвертом этаже здания случился крупный пожар.

- У нас все знали, что сосед курит в постели, - рассказывает жительница коммунальной квартиры Ольга. – И 100 раз говорили ему, что не надо этого делать. Ну вот, доигрался.

Пожар случился днём среди недели, когда большая часть жильцов была на работе. Возможно, благодаря этому почти никто не пострадал. С ожогами в больницу доставлен только сам курильщик, в квартире которого произошла трагедия. Без жилья остался не только он сам, но и его соседи. По словам Ольги, в её комнате больше нет ни стены, ни потолка. Выгорели также общий коридор и кухня. Жителям нижних этажей досталось не меньше, правда, не столько от огня, сколько от воды, которой пожарные тушили пламя.

– На третьем этаже, под нами, люди вообще по колено в воде ходили, - рассказывает Ольга. – Второй и первый этажи тоже сильно залило. Кроме того, на третьем есть опасность обрушения потолка, то есть бывшего пола двух выгоревших комнат.

Спустя неделю после ЧП весь стояк, с 1 по 4 этаж, живёт без коммуникаций. Там нет света, воды и газа. Зиму, считают жители, тоже предстоит встречать без отопления, потому что трубы сильно пострадали от огня. Кто мог, переехал к родственникам или на съёмное жилье.

- В управляющей компании мне сказали, чтобы я освобождала от мусора свою комнату, - говорит Ольга. – А у меня там, считай, целая крыша лежит, вместе с обгоревшими балками. Ещё мне надо за свой счёт застеклить окна, которые полопались от огня, чтобы тепло не выходило. После этого, вроде как, управляющая компания согласилась отремонтировать трубы. Полагаю, что это всё будет не быстро.

Корреспонденты «МОЁ!» будут следить за развитием событий со сгоревшим зданием.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.