В Воронеже объявили конкурс на лучшую кормушку для птиц

Победителя ждут два билета в океанариум 

25.10.2018 09:59
2501
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление экологии Воронежа объявило конкурс»Птичкино-Синичкино» на лучшую кормушку для птиц. Для участия нужно сделать кормушку самостоятельно или сделать декорирование готовой кормушки. Фотографии (объем файла не менее 2 Мб) нужно прислать до 12 ноября на адрес почты parki.vrn@yandex.ru или в сообщения группы «Парки и скверы Воронежа».

Как сообщает пресс-служба мэрии, итоги подведут до 16 ноября. Победителя ждут два билета в океанариум. Участникам, которые займут второе и третье места, вручат наборы для творчества. 

Все кормушки развесят в парках и скверах, а также на территории школ и детских садов. 

Напомним, экологический праздник Синичкин день появился в России несколько лет назад. 

Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя холода, прилетают ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».