Сквер в Воронеже превратили в парковку

После вмешательства «МОЁ!» городские власти пообещали навести порядок на этой территории

25.10.2018 20:12
МОЁ! Online
101

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10831
  

Пользователи портала «МОЁ! Online» обратили внимание на хаотичную парковку, которая образовалась возле бизнес-центра на ул. Кирова, 11 (напротив остановки «Ул. Кирова»). В разделе «Народные новости» было опубликовано сразу два сообщения на эту тему.

«Сквер напротив Кирова, 11 заставлен машинами,  - пишет автор под ником batman5555. - Дорожки заставлены машинами так, что невозможно пройти по тропинкам. Люди лезут через грязь, женщины с колясками вынуждены лезть через высокие бордюры».

Автор другого сообщения, пользователь под ником savegod, пошёл дальше. Он обнаружил, что на кадастровой карте территория возле бизнес-центра значится как сквер.

Корреспонденты «МОЁ!» проверили эту информацию и убедились: действительно эта территория по кадастровому плану является сквером.

В законе нет нормы, по которой можно было бы привлечь к ответственности за парковку в сквере. Однако поскольку сквер является пространством для пешеходов, водители, паркующиеся там, попадают под норму закона, запрещающую стоять на тротуаре.  По ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ за это грозит штраф в 1 000 рублей.

Мы сообщили об этой ситуации в Управление ГИБДД и в мэрию с просьбой принять меры по пресечению незаконной парковки. В городской администрации нам ответили, что после обращения «МОЁ!» районная управа уже связалась с собственниками бизнес-центра с требованием ликвидировать парковку в сквере. По нашей информации, в ближайшее время сотрудники управы совместно с ГИБДД планируют провести рейд на Кирова, 11.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.