В Воронеже эвакуировали посетителей торгового центра

По громкой связи покупателей попросили покинуть помещение

26.10.2018 14:13
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 26 октября, эвакуировали посетителей торгового центра «Галереи Чижова». Тревожное объявление по громкой связи прозвучало примерно в 13.30.

«В связи с чрезвычайной ситуацией просим всех срочно покинуть здание, используя эвакуационные выходы», — говорилось в объявлении.

— Я была в новом здании торгового центра. Здесь было немноголюдно, и посетители спокойно прошли к выходам, — рассказала наша читательница Анастасия. — Я прошла в старое здание ТЦ. Там никакой эвакуации не проводилось. Объявления не было, играла музыка.

Как рассказал наш народный корреспондент, никаких признаков ЧП не было. Ни дыма, ни звука сирен, ни спасателей.

Через 15 минут после первого объявления прозвучало новое: «приносим свои извинения за ложное сообщение».

В чём причина этого инцидента, сейчас выясняют корреспонденты «МОЁ! Online». Напомним, в конце прошлого года в Воронеже прокатилась волна ложных минирований торговых центров. Однако, судя по развитию сегодняшних событий, служба безопасности торгового центра просто тестировала работу системы оповещения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.