Для содержания воронежских ливнёвок создали новое учреждение

Городские власти уверяют, что это не повлечёт увеличения штата чиновников

31.10.2018 19:16
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3029
  

Создание муниципального бюджетного учреждения с длинным названием «Служба содержания систем водоотведения и аварийного ремонта улично-дорожной сети» согласовали сегодня, 31 октября, депутаты городской Думы. Идея создать новое учреждение принадлежит администрации города. Судя по документам, мэрия считает, что это позволит «своевременно и полно решать вопросы аварийного ремонта улично-дорожной сети и содержания муниципальной ливневой канализации» (на сегодня общая протяжённость сетей ливнёвки в Воронеже составляет около 330 километров).

При этом городские власти уверяют, что появление нового учреждения не повлечёт за собой дополнительных расходов бюджета. Сейчас контракты на ремонт и содержание ливнёвки заключает муниципальное казённое учреждение «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства», а аварийный ремонт дорог во всём городе проводит комбинат благоустройства Советского района. В Дирекции дорожного хозяйства, по нашей информации, работает 60 человек. Судя по всему, тех из них, кто отвечал за ливнёвки, переведут в новое учреждение. Поможет ли это ливневой канализации – покажет время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.