Власти Воронежа закупят 30 городских автобусов за 254 млн рублей

Автобусы должны иметь 3 двустворчатые двери и вмещать не меньше 111 человек

01.11.2018 16:27
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4729
  

Тендер на приобретение 30 вместительных городских автобусов властями Воронежа опубликовали на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 254,2 млн рублей. Один автобус обойдется в 8,5 млн рублей. Заказчиком выступает городской департамент транспорта и автомобильных дорог. Средства на покупку транспорта выделят из областного бюджета.

Автобусы должны иметь 3 двустворчатые двери и вмещать не меньше 111 человек. В транспорте должно быть около 30 сидячих мест и пандусы для пассажиров на инвалидных колясках. Двигатели должны быть газовыми, в качестве топлива должен использоваться метан. Экологический стандарт — не ниже Евро-5.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 ноября. Торги пройдут 23 ноября. Автобусы нужно будет передать заказчикам в течение десяти дней с момента заключения контракта.

Ранее сообщалось, что Воронежская область закупит 25 автобусов для междугородних поездок. Из регионального бюджета на эти цели выделят почти 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.