В Центральном парке Воронежа построят панорамный мост

Благоустраивать бывший «Динамо» будет голландская компания

09.11.2018 07:45
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6515
  

Реконструировать оставшуюся часть «Центрального парка города Воронежа» будет команда ландшафтных мастеров из Голландии. Об их победе в международном конкурсе на улучшение бывшего «Динамо» губернатору Александру Гусеву сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин в четверг, 8 ноября.

Концепция победившей команды West 8 предлагает сделать из центрального парка место для круглогодичного отдыха. Там хотят создать зону для спорта — тропу здоровья в 4 км с велосипедными дорожками, несколько садовых террас и возвести места, с которых на парк и окрестности будет открываться панорамный вид. Такой вид будет открываться с моста, который планируют построить на территории бывшего «Динамо». На склонах разобьют клумбы, а в центре создадут водоём с пляжем.

Также планируется создать больше входов в парк, чтобы соединить его пространство с прилегающими территориями города. Свою концепцию West 8 должны доработать к средине декабря нынешнего года, а затем представить финальную версию. Какие финансы будут выделены на благоустройство и когда, пока неизвестно.

Напомним, реконструкция парка «Динамо» началась в 2014 году. На первом этапе реконструировали центральный вход, отстроили Зеленый театр, мосты через ручей, озеро и другие объекты. Вторую очередь собирались начать в 2018 году. Планировалось благоустроить территорию от конюшен до Северного микрорайона. В конкурсе по реконструкции второй очереди приняли участие 22 ландшафтных бюро из 10 стран.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.