Почти 100 авто в Воронеже признали бесхозными за последние два месяца

Если владельцы не объявятся, машины эвакуируют 

16.11.2018 14:59
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2812
  

За октябрь и половину ноября 95 автомобилей, припаркованных в Воронеже, признали бесхозными и разукомплектованными. Подробнее с марками, номерами и местоположением авто можно ознакомиться на сайте мэрии.

Так, например, «Опель Астру», припаркованную у дома № 8б на улице Тепличной, признали брошенной в среду, 14 ноября. По данным администрации города, в этом случае транспортное средство помечается соответствующим уведомлением. Если владелец не объявится в течение 2 месяцев с момента объявления авто бесхозным или 2 недель с момента отправки владельцу письма с уведомлением и не переместит автомобиль добровольно, то машину эвакуируют на площадку временного хранения. Чтобы вернуть авто, собственнику в течение трех месяцев с момента принудительного перемещения необходимо будет обратиться в управление административно-технического контроля (АТК) с заявлением. При этом автовладельцу придётся компенсировать бюджету средства, потраченные на перевозку машины и её хранение.

С жалобами на бесхозные авто горожане могут обращаться в управы:

Железнодорожного района, тел. 223-07-35 (приемная), эл. адрес: zhd_uprava@cityhall.voronezh-city.ru;

Коминтерновского района, тел. 206-76-54 (приемная), эл. адрес: komint@cityhall.voronezh-city.ru;

Левобережного района, тел. 249-09-71 (приемная), эл. адрес: levber@cityhall.voronezh-city.ru;

Ленинского района, тел. 277-05-10 (приемная), эл. адрес: len_uprava@cityhall.voronezh-city.ru;

Советского района, тел. 263-04-04 (приемная), эл. адрес: sovad@cityhall.voronezh-city.ru;

Центрального района, тел. 252-42-08 (приемная), эл. адрес: centr_uprava@cityhall.voronezh-city.ru.

Брошенные авто захламляют дворы и улицы, представляют опасность для детей, которые, играя в них, могут получить травму, а также являются отличным местом для совершения преступлений. Помимо этого они загрязняют окружающую среду, ведь в их агрегатах остаются масло и бензин, а в аккумуляторе присутствуют раствор серной кислоты и свинец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.