В Воронеже закроется гипермаркет Castorama

Компания планирует уйти с российского рынка в 2019 году

21.11.2018 15:43
МОЁ! Online
97

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20372
  

В Воронеже закроется гипермаркет по продаже товаров для дома, дачи и ремонта Castorama (проспект Патриотов, 45Г). Владелец сети магазинов - британский ритейлер Kingfisher - уходит с рынков России, Испании и Португалии. По предварительным данным, магазин закроется в 2019 году. Сейчас гипермаркет работает в штатном режиме. Менеджер, с которым поговорил корреспондент портала «МОЁ! Online», впервые услышал о закрытии от журналистов. Пока никаких распродаж и ликвидаций товара не ожидается.

Как сообщает сайт rbc.ru, в рамках выхода с рынка компания готова рассмотреть как продажу сети целиком, так и по частям. Процесс по выходу с рынка только начался, поэтому говорить о конкретных претендентах на покупку пока рано, говорит источник в компании.

- Ритейлер нацелен на выстраивание сильного бизнеса в долгосрочной перспективе и как часть этого плана принял решение уйти с рынков России, Испании и Португалии, чтобы сконцентрироваться на ключевых рынках, где у него уже есть лидерская позиция или есть перспективы занять ее, - сказала гендиректор Kingfisher Вероник Лори.

По данным «Интерфакса», в 2017 - 2018 финансовом году российский бизнес Kingfisher показал операционный убыток в размере 8 млн фунтов стерлингов. В III квартале выручка компании сократилась на 6,4%, до 101 млн фунтов стерлингов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.