В Воронеже ради пешеходов изменили работу светофора и спровоцировали пробки

Заторы образуются на пересечении улиц Краснознаменной и Чапаева

22.11.2018 17:05
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже изменение схемы организации движения на перекрестке улиц Краснознаменной и Чапаева спровоцировало пробки. Об этом порталу "МОЁ! Online" сообщили народные корреспонденты. По словам читателей, светофор для пешеходов стал работать дольше. Это и спровоцировало заторы.

- По просьбе школы № 40 выделили отдельную фазу для пешеходов. На данный момент из-за этого увеличился цикл работы светофорного объекта и стали образовываться солидные пробки по улице Краснознаменной в сторону центра и по улице Чапаева в сторону Грамши, - пожаловался читатель.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, схему организации движения изменили по просьбе пешеходов. В управлении транспорта предполагали, что такие нововведения спровоцируют пробки, однако все равно пошли на этот шаг ради безопасности детей.

Читатель, приславший жалобу, предлагает три варианта решения проблемы - вернуть обратно старую схему ПДД, перенести пешеходный переход непосредственно напротив школы и расширить подъезды к перекрестку. В мэрии подчеркнули, что все обращения воронежцы могут направить через электронную приемную мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.