С многоэтажки в центре Воронежа обвалилась часть карниза

К счастью, никто не пострадал

25.11.2018 11:59
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Часть лепнины с карниза под крышей пятиэтажного дома обвалилась на тротуар. Гипсовые глыбы упали с 15-метровой высоты. О происшествии в редакцию «МОЁ! Online» сообщил «народный корреспондент» в субботу, 24 ноября.

Речь идёт о карнизе дома № 62 на улице Плехановской. К счастью, от упавшего покрытия никто не пострадал. По словам читателя, капремонт в этом доме проводился сравнительно недавно — 5 лет назад. Завтра, в понедельник, корреспонденты «Ё!» свяжутся с обслуживающей здание организацией и выяснят, когда в 62-м доме делался ремонт, когда планируется следующий и обращались ли туда жильцы с просьбой отреставрировать лепнину под крышей.

ОБНОВЛЕНИЕ
В региональном фонде капитального ремонта в понедельник, 26 ноября, нам сообщили, что в 2016 году в доме № 62 ну улице Плехановской проводился ремонт системы отопления, холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения.
В 2020 - 2022-м планируется капремонт фундамента, подвала и кровли. Фасад обновят в период с 2023 по 2025 год.
Ремонт, который проводился в 2013 году, осуществлялся иной организацией. Фонд капитального ремонта стал осуществлять работы в 2014 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.