В Воронеже инвалид без ноги угрожал пустить газ и взорвать дом

Пенсионер свою угрозу не выполнил, его забрали в психбольницу

26.11.2018 11:38
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 70-летний пенсионер угрожал пустить газ в своей квартире и взорвать дом. О ЧП, которое произошло вчера, 25 ноября, в Железнодорожном районе, в редакцию «МОЁ! Online» сообщили местные жители.

Вчера днём к пятиэтажке № 44 по ул. Остужева съехались экстренные службы: полиция, скорая, МЧС, спасатели. Их вызвали из-за угрозы взрыва. В службу «112» позвонил мужчина и сообщил, что открыл конфорки своей газовой плиты и намерен устроить взрыв.

Когда полиция прибыла на место, оказалось, что дверь в квартиру «террориста» не заперта. Звонившим оказался инвалид без ноги. Он был пьян. Газовая плита была отключена.

Пенсионер пожаловался приехавшим спасателям и полицейским, что его все бросили, ему тяжело одному справляться в быту, поэтому он решил привлечь к себе внимание. Выяснилось также, что мужчина уже лечился в психиатрической больнице. Его снова забрали медики.

Как рассказали в полиции, по факту произошедшего проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.