Воронежец связал обострение астмы с тлеющими иловыми картами

По словам горожанина, в Советском районе они тлеют с лета

26.11.2018 20:49
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец определил, откуда в Воронеже исходит запах гари. Его он продемонстрировал в своём видеообращении, которое прислал в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 26 ноября. По словам мужчины, с лета горят отстойники в районе улиц Шендрикова и Любы Шевцовой в Советском районе. Он отметил: вонь особенно чувствуется ночью в безветренную погоду, а из-за едкого запаха у него обостряется астма.

Корреспонденты «Ё!» за разъяснением ситуации обратились в водоканал. В пресс-службе предприятия нас заверили, что на тех участках иловых карт, которые находятся на их балансе, возгораний не выявлено, а специалисты «РВК-Воронеж» регулярно проводят их обследование. Также в водоканале выразили готовность оказать содействие в ликвидации тлеющих участков. Однако для этого, по словам пресс-службы, им необходимо получить распоряжение от администрации города или МЧС. И отметили, что ни одного обращения от жителей Воронежа по поводу тления отстойников к ним не поступало.

В МЧС и мэрии Воронежа также сообщили об отсутствии обращений от горожан. Если они поступят, в администрации пообещали выяснить, кому принадлежат тлеющие участки (если они будут обнаружены), а затем решат вопрос по поводу ликвидации возгорания. Для этого можно обратиться в службу спасения по телефону 112, а также в мэрию по телефону 255-06-05.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.