Воронежцы: дома на Хользунова до сих пор остаются без тепла после прорыва трубы

Отремонтированный трубопровод вновь дал течь

30.11.2018 13:18
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители многоэтажек на улице Хользунова жалуются на ледяные батареи — после устранения аварии в четверг, 29 ноября, отопление так и не вернулось в их квартиры. О проблеме в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей. Напомним, вчера утром возле дома № 42 произошёл разрыв трубы, из-за чего 12 зданий остались без холодной воды, а 9 из них — ещё и без горячей воды с отоплением. В обед того же дня в мэрии Воронежа корреспондентам «Ё!» сообщили о том, что неполадки устранены, а водо- и теплоснабжение восстановлены.

В пятницу, 30 ноября, в управе Коминтерновского района нам пояснили, что в 7 утра труба у дома № 42 стала вновь протекать в том же месте. В течение трёх часов сотрудники «РВК-Воронеж» обязуются её устранить — работы ведутся. При этом «Ё!» заверили, что с обеда вчерашнего дня водо- и теплоснабжение не отключалось. На время выполнения ремонтных работ сегодня отключение не требуется. В управе жителям квартир с холодными батареями советуют обратиться к сантехникам, чтобы те спустили воду в стояке во избежание воздушных пробок.

В «Воронежтеплосети» корреспондентам «Ё!» пояснили, что в четверг во время устранения аварии на улице Хользунова пришлось отключить центральный тепловой пункт. По завершении его вновь запустили. В компании в случае, если батареи холодные, посоветовали обращаться в управляющую компанию — возможно, те не убрали задвижки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.