Спасатели рекомендуют воронежцам воздержаться от выхода на лёд

В ведомстве рассказали о толщине льда на водохранилище

07.12.2018 15:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2048
  

Городская служба спасения измерила толщину льда на Воронежском водохранилище. Результаты замеров на пятницу, 7 декабря, таковы: Северный мост — от 0 до 15 см, Чернавский мост и парк «Дельфин» 0 -15 см, ВоГРЭС — 0  - 17 см, парк «Алые паруса» - 15 см, Адмиралтейская площадь — 0 - 8 см. Промоины есть под мостами, в районе ТЭЦ-1, под опорами ЛЭП.

Спасатели напоминают, что выходить на лед можно, когда его толщина достигла не менее 7 см. Сейчас толщина льда на водохранилище неравномерна, поэтому спасатели пока рекомендуют воздержаться от выхода на лед. Опасность представляет и грядущее потепление.

Если вы все-таки решите порыбачить на льду, берите с собой средства спасения — спасжилеты, веревки, острые предметы которые помогут зацепиться за лед. Не выходите на лед в одиночку и в темное время суток. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.