Как будут выглядеть подземные переходы в Воронеже после реконструкции

Объекты реконструируют в едином стиле. Эксперты выбрали минималистичный дизайн с цветовыми нюансами

14.12.2018 11:59
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7301
  

Концепцию реконструкции четырех подземных переходов в Воронеже разработало городское управление главного архитектора, сообщили в пресс-службе мэрии. Речь идет об объектах на Московском проспекте у остановки «Политехнический институт», улицах Ворошилова у мехзавода, Волгоградской улице и у Петровского сквера. Один переход — у цирка — уже реконструируют. В следующем году объекты планируется передать инвестору.

Переходы реконструируют в едином стиле, сообщил заместитель руководителя управления главного архитектора Константин Кузнецов. Для переходов выбран минималистичный дизайн, дополненный цветовыми нюансами. Это сделано, чтобы объекты имели общий облик и при этом свои индивидуальные особенности, а люди легко понимали, где находятся, пояснил Константин Кузнецов. Для наглядности власти представили макеты переходов. Видно, что в оформлении используются желтый, оранжевый и коралловый цвета.

Еще один переход — у цирка — уже реконструируют. В частности, начались работы по реконструкции трех входов в объект. Переход передан инвестору. Концессионное соглашение о реконструкции на 20 лет заключено с компанией «Меридиан». Размер концессионной платы составляет 6,6 миллиона рублей в год. Инвестор должен реконструировать объект за два года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.