Полиция предупредила воронежских водителей о массовых проверках

Дополнительные экипажи ДПС будут дежурить в разных частях города в ночь на 16 декабря

14.12.2018 16:05
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10506
  

Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения пройдут в Воронеже в ночь с субботы на воскресенье с 15 на 16 декабря, сообщила пресс-служба регионального Управления МВД в пятницу, 14 декабря.

Дополнительные экипажи ДПС будут дежурить в разных частях города. Профилактическое мероприятие поможет усилить контроль за ситуацией на дорогах и пресечь нарушения, влияющие на рост аварийности, отметили в ведомстве.

В полиции напоминают: если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в частности пьяного вождения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(473) 269-61-02.

За вождение под градусом водителю грозит штраф — 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. Если же нарушение совершается повторно, то штраф в данном случае составит уже 300 тысяч рублей. Кроме того, в качестве наказания предусмотрено лишение водительского удостоверения и свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.