В Воронеже на проспекте Революции ликвидируют две остановки

Вместо них должна появиться одна новая – у главпочтамта

14.12.2018 18:56
МОЁ! Online
139

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10377
  

Управление транспорта администрации города согласовало идею переноса остановок «Петровский сквер» и «Комиссаржевской» на проспекте Революции. А точнее, объединения этих остановок в одну, расположенную у здания главпочтамта (проспект Революции, 25). Ныне существующие остановки могут упразднить уже весной. Именно тогда городские власти планируют приступить к реконструкции проспекта Революции.

Напомним, в начале ноября мэрия Воронежа презентовала проект, подготовленный рабочей группой, в которую вошли архитекторы Роман Пупавцев, Никита Колесников, Марина Молодых и общественные активисты. Затем в течение двух недель мэрия по электронной почте принимала предложения горожан. И 27 ноября презентовала проект, который уже учёл эти предложения. Одно из предложений, которое учли разработчики, как раз перенос остановок.

И вот сейчас это предложение рассмотрели чиновники. В управлении транспорта, как сообщили нам в мэрии, пришли к выводу о целесообразности переноса остановок. Объяснили это тем, что упразднение остановки «Петровский сквер» на проспекте Революции облегчит правый поворот с проспекта на улицу Степана Разина. И тем, что, по мнению городских властей, после реконструкции проспекта Революции и площади Победы там появится новое место притяжения – смотровая площадка на площади.

Решение о переносе остановок выглядит явно спорным. Тех, кто приезжает на проспект по работе, в любом случае гораздо больше, чем тех, кто просто гуляет по главной улице. И они привыкли пользоваться ныне существующими остановками. Кроме того, обустройство установки у главпочтамта в любом случае потребует создания регулируемого пешеходного перехода. Соответственно, задержка машин на светофоре у главпочтамта может нивелировать эффект от устранения заторов у перекрёстка проспекта Революции и улицы Степана Разина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.