Воронеж не вошёл в число лучших для жизни городов России

Риелторы поставили Воронеж на 68-е место по качеству жизни среди 150 городов РФ

18.12.2018 09:25
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3637
  

Воронеж занял 68-е место по качеству жизни среди 150 городов РФ по результатам опроса местных жителей, следует из результатов опроса портала Domofond.

Специалисты ранжировали крупнейшие города страны по качеству проживания. Респондентам было предложено оценить по 10-балльной шкале (где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 — полное согласие) утверждения, которые характеризуют безопасность, чистоту, экологию, транспорт, дороги, социальную и коммерческую инфраструктуру, соседей в разных муниципалитетах.

Средний балл Воронежа составил 7. Жители города довольны магазинам, соседями и инфраструктурой для детей, а недовольны — соотношением доходов и стоимости жизни, а также дорогами и парковками.

Лучшими россияне признали Анапу и Геленджик — оба города получили по 8,3 балла из 10 возможных. В топ-10 также попали Грозный, Домодедово, Сургут, Нальчик, Нижневартовск, Тюмень, Сочи и Армавир.

На последнем месте рейтинга оказался Волоколамск. Чуть лучше ситуация, по мнению жителей, в Новочеркасске и Рубцовске.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.