В Воронеже поймали вора, который сливал бензин из авто

Владелец машины заметил преступника и вызвал полицию

18.12.2018 16:21
3702
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали мужчину, который слил бензин из бака чужого автомобиля. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о грабеже (ч.1 ст. 161 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, в субботу, 17 декабря, около двух часов дня 38-летний воронежец вышел на балкон и увидел, как незнакомец сливает бензин из бака его автомобиля ВАЗ-2107. Владелец машины крикнул на вора и побежал на улицу. К этому моменту преступник уехал из двора на своем автомобиле «Лада Гранта». Он слил из бака «семерки» 25 литров бензина.

Владелец легковушки обратился в полицию. Сотрудники МВД опросили очевидцев преступления и вычислили предполагаемого вора. Им оказался 37-летний воронежец, которого уже судили за кражи. В отделе полиции он дал признательные показания.

Статья, по которой возбудили уголовное дело, предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в объектив камеры, установленной в доме 9/3 на Ленинском проспекте в Воронеже, попали четверо парней, сливающих бензин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».